Ани Лорак: биография любимицы публики

Широкоизвестная певица Ани Лорак, биография которой будет описана в данной статье, как и многие другие артисты современности, достигшие успеха и всеобщей любви, с детства знала, чему хочет посвятить всю свою жизнь. Несмотря на то что судьба не всегда была к ней благосклонна, она сумела воплотить в жизнь свою мечту.

Ани Лорак: биография — нелегкое детство

ани лорак биография

Настоящее имя певицы — Каролина, фамилия — Куек. Родилась она в 1978 году 27 сентября в небольшом городке под названием Кицмань (Черновицкая область Украины). Отец девочки был журналистом, мама — диктором на радио. Еще до рождения дочери супруги развелись, мама не могла уделять достаточно внимания всем детям, которых было в семье четверо (Каролина имела троих братьев, один из них погиб в Афганистане), и девочка до седьмого класса воспитывалась в интернате. Желание стать известной певицей у Каролины возникло еще в четырехлетнем возрасте, она вспоминает, что все время что-то напевала. И даже не представляла тогда, что когда-то будет не Каролиной, а Ани Лорак.

Биография артистки: история сценического псевдонима

В марте 1995 года на телеэкраны вышла новая передача под названием «Утренняя звезда». В конкурсе молодых исполнителей принимала участие и Каролина Куек. Но организаторы обнаружили, что в их списках два конкурсанта с именем Каролина — из России и Украины (певицы хотели выступать без оглашения фамилий). После долгих раздумий о том, как быть в данной ситуации, и перечисления массы псевдонимов, под которыми могла бы выступить молодая исполнительница, был найден выход из ситуации — ее имя прочитали справа-налево, и украинская Каролина стала Ани Лорак.

ани лорак биография рост

Биография певицы: первый успех и слава

По итогам конкурса певица была признана самым удивительным открытием и награждена премией «Золотая Жар-птица». Фестиваль «Червона Рута», который проводился в Крыму в том же 1995 году, также дал возможность Каролине проявить свои вокальные способности, и они были оценены по достоинству — певица заняла второе место.

Первый альбом Ани Лорак мир увидел в 1996 году, второй — в 1997-м, после чего певица отправилась в турне по Европе, где ее приняли и полюбили.

В 1999 году Ани Лорак в возрасте 19 лет была удостоена звания Заслуженной артистки Украины. В то же время она начала сотрудничество с российским композитором Игорем Крутым, которое подарило слушателям много новых хитов. 2002 год стал для Ани годом признания — она стала Лучшей певицей Украины.

В 2008 году под руководством Филиппа Киркорова Ани Лорак выступила на Евровидении, где заняла второе место (первое — Дима Билан).

ани лорак биография семья

Благотворительность и Ани Лорак: биография

Рост певицы в профессиональном плане, обретение сумасшедшей популярности, плотный гастрольный график не мешают ей оставаться человечной, Ани не позволяет себе забыть о том, что есть люди, которым нужно помочь. Ани Лорак выступает Послом Доброй воли ООН и содействует в помощи ВИЧ-позитивным людям на Украине. Регулярно посещает детей в детских домах, обделенных родительской любовью, выступает спонсором в приобретении медицинского оборудования, снимается в соц. рекламе.

Ани Лорак: биография — семья

В 2003 году во время отдыха в Турции певица познакомилась с Муратом Налчаджиоглу (совладелец туристического оператора Turtess Travel), с которым у них завязался роман. В 2004-м Мурат переехал к Ани на Украину, а через пять лет влюбленные официально поженились. В июне 2011 года Каролина и Мурат стали родителями — появилась на свет их дочь София.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.