Мистическая минералогия. Какой камень подходит Скорпионам-женщинам?

Скорпион считается самым противоречивым и сильным знаком зодиака. Он может быть разным: добрым и злым, ранимым и властным, молчаливым и общительным, великодушным и мстительным. Среди рожденных под этим знаком чаще встречаются роковые женщины. Неудивительно, что скопление стольких страстей делает их уязвимыми, и они нуждаются в дополнительной защите не меньше других людей. Какой камень подходит Скорпионам-женщинам в качестве оберега и просто любимого украшения?

какой камень подходит скорпионам женщинам

Скорпион – знак осени

Глубокой осенью, когда в природе уже так мало солнца и света, тепла и жизненного тонуса, появляется на свет Скорпион. Пожалуй, этим во многом определяется постоянная борьба людей этого знака за место под солнцем. Им постоянно нужна энергетическая подпитка, которую они могут черпать в правильно подобранных в качестве талисмана природных минералах. Чаще всего это чистые камни, излучающие свет и блеск. Стоит внимательнее отнестись к вопросу о том, какой камень подходит Скорпионам-женщинам. Есть ряд минералов, которые идеально вписываются в ауру и духовный мир этого знака, и каждый из них выполняет свою функцию: либо защищает от негативной энергии, идущей извне, либо направляет внутреннюю энергию в позитивное русло.

камень топаз для скорпиона
Самый главный камень

Топаз для Скорпиона – самый лучший спутник. Удивительно, но люди этого знака часто выбирают себе украшения или аксессуары с этим камнем подсознательно, даже не углубляясь в вопросы астрологии, а тем более минералогии. Это говорит об особых духовных возможностях и тонкой интуиции Скорпионов. Знаковый камень ведет своего подопечного по верному пути, предостерегая от ошибок, ограждая от нервных срывов и уводя его энергию в сторону позитива и созидания.

какие драгоценные камни подходят скорпионам
Особенно полезно носить топаз или держать его в доме молодым и непредсказуемым представительницам этого страстного знака Зодиака. Какой камень подходит Скорпионам-женщинам более старшего возраста? Тот же топаз в любом цвете (дымчатый, голубой, розовый), а наряду с ним – ряд других полудрагоценных камней, работающих на силу духа, на трезвость ума.

Энергетика других камней для Скорпиона

Этому знаку подойдут практически все камни с мерцающим эффектом - они закаляют его энергетически, делают сильнее и даже облегчают управление другими людьми. К таким минералам можно отнести сердолик, авантюрин, раухтопаз, аметист, кварц-рутил. А какой камень подходит Скорпионам-женщинам для сохранения здоровья, для защиты сердца, для улучшения нервной системы, которая у них более чем уязвима, несмотря на врожденную силу духа? 

какой камень подходит скорпионам женщинам
В таком разрезе нет ничего лучше, чем агат, горный хрусталь, александрит, кварц, шпинель, цирконий. А вот берилл проявляет некую тормозящую власть над Скорпионом, когда он не может удержать в руках свои негативные эмоции, что тоже весьма полезно для такого неудержимого знака. Этот камень, пожалуй, можно поставить рядом с главным талисманом Скорпиона – топазом.

Что тебе подарить?

Замечено, что представительницы этого знака не очень падки на украшения. Они любят их, охотно покупают, но не всегда носят. Тем не менее от изысканной эксклюзивной вещи не откажется ни одна женщина. Крупные броши, яркие ожерелья – это не для Скорпионов. Лучше дарить им кольца, браслеты и кулоны оригинальной формы. При этом сначала необходимо изучить информацию о том, какие драгоценные камни подходят Скорпионам. Все перечисленные выше минералы встречаются в очень красивых и изысканных украшениях. Ювелиры порой отдают им предпочтение в сравнении с самыми дорогими камнями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.