Достопримечательности Ирландии - зеленой страны святого Патрика

Ирландия – страна неописуемых пейзажей, исторических мест и доброжелательных людей. Приезжая туда, путешественники окунаются в атмосферу добра и свободы. Как ни странно, но это государство Европы не так давно привлекло внимание туристов. Раньше практически никто не интересовался культурой, интересными местами и живописной природой Республики. Сегодня же достопримечательности Ирландии покоряют туристов каждый день.

достопримечательности ирландии,

Начнем с того, что каждому приезжему обязательно стоит посетить известные всему миру «клиффы» – скалы, которые находятся на побережье Атлантического океана. Их еще называют отвесными. Кроме того, многие любители природы непременно должны побывать на холмах и вересковых пустошах, ведь именно о них упоминается во всех легендах и преданиях древнего народа Республики. Достопримечательности Ирландии завораживают своим разнообразием, и каждый турист обязательно найдет себе занятие по душе. Стоит отметить, что самым посещаемым местом в стране является ее столица – Дублин. Это один из самых древних городов Европы, который в переводе означает «Черная Гавань». Дублин богат великолепной архитектурой, оригинальными улицами (которые очень просторные и оживленные), прекрасными старинными особняками, общественными парками и площадями. В городе с легкостью можно посетить любой понравившийся музей или театр, посмотреть на резиденцию английского вице-короля Ирландии, побывать в самой старинной библиотеке (Честер Битти).

ирландия достопримечательности

Достопримечательности Ирландии способны перевернуть мир человека. Они наполнены историей великого народа, который в кратчайшие сроки смог создать великое государство, где определенно есть на что посмотреть. Возвращаясь к городу Дублин, также стоит посоветовать туристам посетить Тринити-Колледж, белфастскую тюрьму, ирландский яхт-клуб и, конечно же, муниципальную галерею современного искусства. Необычная страна Ирландия, достопримечательности которой, кажется, не имеют границ, интересна также древним местечком Бру-ан-Буан, которое богато археологическими памятниками захоронений Ньюгрэйндж, Наут и Даут.

достопримечательности Ирландии, Ньюгрейндж
К примеру, Ньюгрейндж - огромный курган, существовавший задолго до появления египетских пирамид, но обнаружили его лишь в семнадцатом веке. Одним из удивительных явлений этого памятника старины является то, что солнечные лучи попадают в гробницу лишь один раз в году (21 декабря, в день зимнего солнцестояния), причем только на 17 минут. В это время весь тоннель (который протягивается до погребальной камеры) освещается светом, и становится виден необычный орнамент на камне, расположенном там. Также достопримечательности Ирландии включают города Корк и Уотерфорд, где определенно есть на что посмотреть. Посетив графство Донегол, можно увидеть место, по которому (согласно легенде) передвигался всадник без головы.
ирландия достопримечательности фото

Туристы останутся в восторге от посещения Аранских островов: Инишмор, Инишман и Инишир. Многими интересными местами и местечками может похвастать Ирландия. Достопримечательности, фото которых представлены на различных информационных ресурсах, никого еще не оставляли равнодушными. Но лучше всего увидеть все собственными глазами, пройтись по этой чудной земле и ощутить её настроение!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.