Уроки астроминералогии: заветный камень Водолея-женщины

Если у опытного астролога спросить, какой знак Зодиака можно назвать новатором, творческим искателем и экспериментатором, то он, не задумываясь, сразу укажет на Водолея. Люди, рождённые под этим созвездием, постоянно вынашивают какие-то необычные идеи, что-то придумывают, создают, изобретают. Если когда-нибудь раскроется загадка вечного двигателя, автором её, несомненно, будет кто-то именно из них. Не зря и грядущая эпоха, ознаменованная гениальными открытиями в области технологий, знаний, духовных практик, названа - ни много ни мало - эрой Водолея! Спроецируем эту особенность знака на прекрасных его представительниц.

камень Водолея-женщины

Беспокойный дух минералов

Каждый камень Водолея-женщины, равно как и мужчины, влияет в первую очередь на творческую сферу личности, учит мыслить не привычными шаблонами, а нестандартно, видеть предмет не с одной стороны, а со всех разом. Стереотипы сознания, прокрустово ложе духа – всё это минералы отметают напрочь, помогая раскрепоститься, выйти из-под влияния авторитетов и идти своим путём, куда бы он ни лежал. «Минерал-новатор» – так можно назвать любой важный камень Водолея-женщины, оказывающий серьёзное влияние на её жизнь личную и общественную, карьеру и социальную реализацию. Носить его следует на левой руке, если в перстне – то на среднем пальце. А коль уж беспокоит здоровье, наблюдаются проблемы со зрением или психикой – то и в этом случае можно положиться на камень Водолея. Женщины, страдающие варикозом, судорогой икроножных мышц и другими недугами, могут значительно облегчить своё состояние, имея при себе заветный талисман.

камень гранат для Водолея

Вульфенит – дух созидания и божественного огня

Одним из основополагающих минералов знака является вульфенит - это редкий, очень ценный, удивительно красивый кристалл. Камень Водолея-женщины обладает огненной окраской – от светло-оранжевого до насыщенно-красного, ярких, горячих как солнце, тонов. Эзотерики называют его золотым ключиком, отпирающим потайные двери мироздания, за которыми таятся разгадки самых захватывающих тайн Вселенной. Перстень с вульфенитом поможет понять законы, по которым построены и существуют не только наш, земной, но и иные миры, недоступные обычному глазу и приземлённому сознанию. Такой талисман обязательно должен быть у тех женщин, кто занимается ведовством, магией, оккультными науками, или же посвятил себя науке.

Гранат – проводник в прошлое

Не менее важен и камень гранат для Водолея. Таинственный и эффектный минерал не оставит равнодушными ценителей прекрасного. Выбравшие его в качестве талисмана получают дар вещих снов, умение заглянуть в параллельные миры, вспомнить свои прошлые жизни. Эффект ретроспекции, благодаря которому можно выявить ошибки и недочёты ранних воплощений, дают возможность Водолеям разобраться в своих кармических программах и понять, в чём они «провинились» и за что расплачиваются своими нынешними неудачами и проблемами. Кроме того, гранаты чрезвычайно полезны людям, страдающим забывчивостью, склерозом, а также атрофией нравственной памяти, атрофией совести.

камень-оберег для Водолея

Волшебство амазонита

Замечательный камень-оберег для Водолея – амазонит, цвет которого колеблется от насыщенного густого зелёного до почти бирюзового. Его с удовольствием используют ювелиры, а украшения с минералом выглядят на редкость обворожительно. Это камень-борец, он помогает собраться с силами, сконцентрироваться для решения самых разных, насущных проблем, побороться судьбой и победить обстоятельства.

Вот такие они – камни-минералы Водолея!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.