Несколько подсказок, как красиво улыбнуться

Каждый человек красив по-своему. И даже самый на первый взгляд непривлекательный тип может в один момент измениться благодаря одной только улыбке. Но что делать, если свое улыбающееся отражение в зеркале не нравится? Нужно просто знать, как красиво улыбнуться.

как красиво улыбнуться

Искренность

Самые чистые и красивые улыбки появляются в тот момент, когда человек от всего сердца улыбается. Причины этому могут быть совершенно разнообразны, не в этом дело. Если хочется знать, как красиво улыбнуться, первое правило: нужно вспомнить что-то приятное из своей жизни - то, от чего просто хочется сиять. Тогда-то рот сам растянется в довольной улыбке, а человек будет просто светиться позитивом.

Веселье

Чтобы "выдушить" из людей красивые улыбки, можно попробовать их рассмешить. Это один из способов, как красиво улыбнуться. Веселая история, анекдот, просто скорченная рожица – и все уже смеются. Этот способ отлично подходит в ситуации, если необходимо сделать хорошее фото и растормошить довольно серьезную компанию.

женщина улыбается

Тренировки

Существует мнение, что улыбку можно натренировать при помощи "накачки" мышц. Ученые говорят, что во время улыбки задействуется примерно 40 мышц, так почему бы их не потревожить лишний раз? Для этого существует комплекс упражнений.

Первое упражнение: нужно набрать в рот воздух и попробовать выдохнуть, плотно сжав губы. Это будет тренировать мышцы щек. Второе: набрав воздух в легкие, нужно сложить сжатые губы трубочкой, и резко выдохнуть. Так будут тренироваться мышцы губ. Еще одно - третье упражнение для губ: необходимо их плотно сжать и, вытянув, попробовать нарисовать ими восьмерку. Четвертое упражнение будет тренировать мышцы языка и губ вместе. Для этого необходимо высунуть язык наружу, обхватить его губами, побыть в таком положении около 30 секунд и по максимуму расслабить рот. И последнее, пятое - отличное упражнение, тренирующее улыбку: пробовать растягивать рот в неестественной улыбке, так опять же будут тренироваться мышцы губ.

Симметрия

Имиджмейкеры говорят: надо улыбаться симметрично, только тогда это будет красиво. Для этого также необходимо немножко потренироваться. Первое, что нужно: сесть перед зеркалом и посмотреть, какие существуют проблемы с симметричностью. Могут неравномерно подниматься уголки губ, может рот неэстетично искривляться, делая подобие скорее оскала, а не улыбки. Сформировать правильную улыбку достаточно просто: нужно ежедневно поднимать пальцами уголки своих губ, задерживаясь в таком положении на секунд 15-20. Несколько месяцев тренировок и улыбка будет красивой и симметричной.

надо улыбаться

Глаза

Существует еще один способ того, как красиво улыбнуться, только для него понадобиться не рот, а глаза. Можно научиться улыбаться одними глазами. Для этого нужно немножко опустить голову и посмотреть на собеседника исподлобья, сощурив глазки. Должна получиться улыбка глазами. Вот только важно не переборщить и не сделать хитрым свой взор, это может основательно испортить общение.

О красоте

Как уже было сказано, человек только благодаря одной улыбке может стать красивым. Если женщина улыбается, она уже симпатична, если она светится от счастья – она красива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.