Почему люди изменяют друг другу? Можно ли этого избежать?

Когда мы начинаем новые отношения, мы даже боимся представить, что у любимого может появиться другой объект страсти. Однако, согласно статистическим данным, в 20% случаев семейные отношения хотя бы раз переживали предательство. До сих пор многие женщины и мужчины пытаются понять, почему люди изменяют друг другу. На самом деле причин может быть великое множество, гораздо важнее знать, как предотвратить такую ситуацию в вашей жизни.

Почему люди изменяют друг другу? Не спешите обвинять партнера!

почему люди изменяют друг другу

Если ситуация страшная, и супруг вам честно признался, постарайтесь в этот момент максимально контролировать свои эмоции. Лучше уехать куда-нибудь на пару дней и спокойно подумать. Конечно, первой реакцией будет злость, боль, негодование, и это нормально. Однако пустыми обвинениями делу не поможешь. Вместо страданий и мучительных истязаний своей души проанализируйте ваше поведение в браке. Постарайтесь понять, какие ошибки вы допускали, чего не хватало партнеру и что его обижало. Психологи утверждают, что ради развлечения «ходит налево» минимальный процент мужчин или женщин. Остальные же находят в другом партнере недостающие качества или обретают ощущение гармонии и даже любви. Гораздо легче согласиться с всеобщим убеждением, что все изменяют друг другу, и смириться. Скорее всего, в таком русле ваш брак продержится недолго, если нет финансовой зависимости партнеров.

Почему люди изменяют друг другу? Физическое влечение

девушка изменила с другом

Самое сильное из всех известных человеческих чувств – это желание обладать представителем противоположного пола в сексуальном плане. Как бы ни пытались мы полностью овладеть разумом над инстинктами, но человек по сути своей полигамен, поэтому физическое влечение он испытывает ко многим встречающимся на его пути объектам. Нередко с подобной проблемой сталкиваются мужчины, прожившие более 10 лет в браке. Зачастую после замужества женщина перестает следить за собой, отдает все силы созданию уюта в доме и воспитанию детей, напрочь забывая про любимого мужа. К сожалению, это одна из самых распространенных ошибок. Запомните: никогда нельзя забывать про свой внешний вид. А если вы хотите сохранить в браке страстные отношения, нужно прилагать максимум усилий, дабы внести разнообразие в интимную жизнь. Еще одной причиной считается длительное воздержание, особенно тяжело справиться с таким испытанием мужской части населения, поэтому не стоит отпускать супруга в затяжные командировки одного.

все изменяют друг другу

Почему люди изменяют друг другу? Эмоциональный фактор

Как правило, дамы решаются на столь серьезный шаг по причине эмоционального голода. Если мужчина скуп на комплименты, постоянно занят работой, а свободное время проводит с друзьями, то женщина не чувствует своей востребованности. Она на подсознательном уровне начинает искать человека, который восполнит образовавшийся пробел, среди ближайшего окружения. А потом парень разочаровывается в любви и в жизни, ведь девушка изменила с другом. Подводя итог вышесказанному, хочется отметить, что отношения – это большая работа над собой, ведь надо уметь уступать, проявлять внимание и заботу, даже когда делать этого совершенно не хочется. Любите искренне и всей душой, тогда все у вас получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да что вы понимаете!
Потерпеть месяц не проблема, но
только когда знаешь, что приедешь и жена встретит.
А если каждый вечер :" Не хочу. Давай спать. Убери руки" - то какая ещё командировка нужна..
Да и потом в Москве проще найти.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.