Кто такой граф Сен-Жермен?

граф сен жермен
Граф Сен-Жермен - одна из самых загадочных личностей в истории, в частности в истории восемнадцатого века. У него множество имен и прожитых жизней, еще больше тайн, которые мы, вероятно, никогда не сможем постичь и открыть.

Современники описывают его как мужчину среднего роста, плотного телосложения, с выразительным и пленительным взглядом. Жизнь графа была окутана тайной. Он то исчезал, то появлялся в разных местах под новыми именами.

Возраст его было невозможно определить, и на этом сходились все. Возможно, именно это и легло в основу легенды о том, что Сен-Жермен владеет тайной долголетия. Некоторые пожилые аристократки вспоминали, что граф Сен-Жермен посещал еще салоны их бабушек. Стоит ли им верить? Кто знает. Но факт оставался фактом - возраст графа, так же как и даты его рождения и смерти, были и остаются окутаны покровом тайны.

Граф Сен-Жермен был известен во многих местах, принимал активное участие в политических событиях того времени, вел дипломатическую игру. Поэтому его называли интриганом и авантюристом. Но этот авантюрист обладал познаниями про все на свете.

Например, он был полиглотом - говорил на разных языках совершенно без акцента. Так, граф Сен-Жермен владел английским, французским, испанским, итальянским, русским и другими языками. Что касается истории, то ее он знал так хорошо, что можно было подумать, будто бы когда-то сам принимал участие в тех событиях, о которых рассказывал.

Но этим таланты графа

граф сен жермен книги
не ограничивались. Он без нот играл на нескольких музыкальных инструментах, писал музыку, поражая своим мастерством знаменитых музыкантов того времени. Кроме того, Сен-Жермен прекрасно рисовал маслом. Он разработал специальные краски, которые светились в темноте, а на свету, казалось, переливались разными цветами. Состав красок, к сожалению, так и остался под покровом тайны.

Также этот уникальный человек разрабатывал технологии производства, в частности технологии работы с кожами и тканями. Так, лен, который отбеливали по его технологии, напоминал шелк, а кожа после выделки становилась похожей на ткань. Граф был и блестящим изобретателем, но могие из его изобретений до сих пор не укладываются в нашем сознании. Так, граф Сен-Жермен изобрел прялку, при работе на которой образовывалось сразу две нити. Но это требовало необычного усилия от работника - ему надо было разделить сознание, одновременно наблюдая за двумя процессами. Поэтому было решено отказаться от этой прялки, поскольку люди не могли еще на ней работать. Но это все свидетельствует о том, что граф стремился направить прогресс в сторону развития способностей человека.

граф сен жермен предсказания

Эзотерическая сторона вопроса

Но и это не все, чем занимался граф Сен-Жермен. Книги о нем, в основном, описывают мистическо-религиозную сторону его личности, которая была не менее таинственна, чем другие сферы жизни. Граф создавал тайные общества, а также служил их вдохновителем. Но в основе всех обществ, так или иначе, лежали единые принципы, такие, как реинкарнация, эволюция духовной жизни человека.

Что еще сделало знаменитым того, кого называли "граф Сен-Жермен"? Предсказания и еще раз предсказания! Одним из самых известных пророчеств было предостережение Марие Антуанетте про грядущую катастрофу. Увы, совету она не вняла, и предсказание сбылось.

Тайна личности этого выдающегося человека остается неразгаданной до сих пор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мне кажется,что граф Сен-Жермен был с другой планеты,жители которой живут до нескольких тысяч лет.Сейчас он живет на планете Дисару,в созвездии Геркулеса,на расстоянии 593 световых лет от нашего Солнца.Имеет жену(и не одну),детей.Это он встречался со Сталиным после ВОВ,значит он совсем недавно опять был на Земле.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.