Выбираем для просмотра русский боевик про тюрьму

В рамках данной статьи будут рассмотрены отечественные фильмы про тюрьму. Боевики русские имеют много поклонников. Но и не меньше существует людей, которые считают отечественных кинематограф чем-то слишком отсталым, а актеров – бездарностями. Что ж, право на личное мнение есть у каждого. Однако те российские боевики про тюрьму, о которых мы расскажем далее, вполне могут заставить некоторых изменить свои убеждения.

«Людоед»

русский боевик про тюрьму

Этот русский боевик про тюрьму датируется 1991 годом. Да и страна, выпустившая его, - это даже не Россия, а уже не существующий СССР. На территории одной из союзных республик – Казахстана – находится колония строго режима. Бесконечная тирания и постоянная жестокость со стороны надсмотрщиков годами откладывались в душах и головах заключенных невыносимой ненавистью. И однажды это чувство вырвалось на свободу – началось кровавое восстание. Конечно, известие об этом событии тут же дошло до партийных властей. Но чиновникам не досуг разбираться в предпосылках стычки. Их цель – запугать заключенных путем показательного жестокого наказания инициаторов восстания.

«Я – кукла»

фильмы про тюрьму боевики русские

Двигаемся дальше. В следующее десятилетие какие-либо значимые фильмы подобного плана не отметились. Русский боевик про тюрьму «Я – кукла» выпущен уже в 2002 году. Главный герой фильма – Виктор. Прослужив долгое время в спецназе, он видел в жизни многое. Но судьба подбрасывает ему новые сюрпризы, причем, далеко не приятные. Он попадает в лагерь смертников. Приговор – «казнь в рассрочку». Пленные в этом заведении - «подопытные кролики», живые тренажеры для спецагентов, которые совершествуют свои навыки на них. Заключенные подобны куклам, у которых нет имен, прошлого, а уж тем более будущего. Остался в живых сегодня – значит, завтра все повторится снова.

«Зона. Тюремный роман»

российские боевики про тюрьму

Возможно, будет преувеличением назвать этот сериал «русский боевик про тюрьму». Нет, произведен этот фильм в России, но вот по жанру его, скорее, можно отнести к драмам и детективам. Тем не менее он включен в наш список. А все потому, что с точки зрения отражения жизни заключенных его можно назвать «весьма познавательным». К слову, показаны судьбы не только самих преступников, но и всех, кто их окружает: родных, друзей, работников тюрьмы и т.д. Да и, как известно, не всегда «на нарах» оказывается лишь тот, кто виновен. По соседству с матерыми уголовниками расположились люди, которых просто подставили, посадили по ошибке, и те, кто еще только ждет своего приговора. Что касается служащих заведения, то им тоже не позавидуешь – несложившаяся личная жизнь, нищенские зарплаты сказываются на качестве их жизни. К тому же они сами все дни проводят почти в той же неволе, что и преступники – в этих серых мрачных стенах.

«Новая земля»

русский боевик про тюрьму

Это последний русский боевик про тюрьму, который, по нашему мнению, заслуживает внимания. Фильм был снят в 2008 году, но повествует он о нынешнем 2013-ом. Смертную казнь отменили, тюрьмы наполнены «под завязку». К тому же на содержание преступников, приговоренных к пожизненному заключению, уходят просто огромные суммы денег. Международными организациями было решено выслать заключенных на необитаемый остров, который был предоставлен для этих целей Россией. Их обеспечивают всем необходимым, оставляют самостоятельно строить новую жизнь. Однако вскоре существование на острове становится невыносимым, когда каждый может убить ради власти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.