Оптический прицел для пневматики - залог успешного завершения миссии

Прицельное приспособление - одно из важных составляющих частей для стрельбы из оружия на дальние дистанции. Сегодня каждый может приобрести оптический прицел для пневматики.

Поиск подходящего устройства может стать довольно долгим процессом. Основная задача прицельных приспособлений - увеличение объекта, в который производится выстрел. Осуществляется это с помощью линз, расположенных внутри устройства. Преломляя свет, видимое в нем изображение увеличивается в разы. Оптический прицел для пневматики имеет способность выдерживать увеличенную отдачу и вибрации выстрела. Поэтому разработка подобных устройств немного отличается от боевых моделей.

оптический прицел для пневматики
Любителям оружия очень нравится использовать оптику на своих винтовках. Увеличенное изображение объекта позволяет добиться максимальной точности попадания.

Оптический прицел для пневматики не только многофункционален, но и прост в использовании. Устройства отличаются по общему виду, конструкции и оптическим характеристикам. Приспособления имеют эффект постоянного или переменного увеличения, могут быть оснащены подсветкой, благодаря которой прицельная сетка будет освещаться в тёмное время суток. Усовершенствованные модели имеют возможность фокусировки для самостоятельной настройки четкости изображения на разных дистанциях.

Нерегулируемый оптический прицел для пневматики имеет только заводские настройки. Преимущества таких приспособлений состоят в том, что их не нужно постоянно настраивать. Но недостатки очень заметны - так как нет возможности увеличить объект для более точного прицеливания, то точность выстрела сильно ухудшается.

настройка оптического прицела на пневматике

Большинство прицельных приспособлений покупается отдельно, поэтому их необходимо правильно прикреплять к оружию. Установка оптического прицела на пневматику осуществляется с помощью имеющихся креплений, которые фиксируются по направлению к винтовке. Элементы одиночного типа хорошо подходят к более мощному оружию - они очень крепки и могут выдерживать сильную отдачу пневматики.

Способы установки оптического прицела везде одинаковы, различаются лишь только имеющиеся устройства, с помощью которых прицел закрепляется на оружии.

установка оптического прицела на пневматику
Настройка оптического прицела на пневматике осуществляется с помощью пристрелки. Начальный этап состоит в правильной координации точек прицеливания. С помощью имеющихся механизмов осуществляется корректировка. Если выбрано правильное расстояние, пули будут долетать до цели, не теряя свою начальную скорость. Наиболее эффективная дистанция до заданного объекта для обычного пневматического оружия - около 15-20 метров, если используется улучшенная модель, то увеличение доступно ещё на 10 метров.

Хоть процесс настройки кажется довольно простым занятием, но все же он требует наличия определенных навыков и умений. Только знающий стрелок сможет добиться максимальной точности выстрела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.