Как отрастить длинные волосы в домашних условиях быстро?

Испокон веков женщины стремились к красоте, стараясь быть максимально привлекательными для противоположного пола и желанными. Сегодня ничего не изменилось, женщины по-прежнему делают множество процедур для придания своему внешнему виду изысканности и нотки сексуальности. А что может быть привлекательнее красивой шевелюры? Девушки это прекрасно понимают, поэтому интересуются тем, как отрастить длинные волосы в домашних условиях. Реалии современности диктуют суровые правила: постоянная нехватка времени или денежных средств на салонные процедуры вынуждает прибегнуть к старой доброй народной медицине.

Как отрастить длинные волосы в домашних условиях? Тщательный уход

Как отрастить длинные волосы в домашних условиях

В первую очередь необходимо пересмотреть свой образ жизни и исправить ошибки в уходе за волосами. На сегодняшний день практически все женщины пользуются феном или утюжком для укладки. Если вы серьезно настроены отращивать, тогда придется найти другой способ создания безупречного образа на каждый день. К примеру, гибкие бигуди меньше всего травмируют волос, к тому же с помощью них можно сделать упругие кудри. Термообработка любого рода иссушает волос, делая его ломким и блеклым. Следует кардинально пересмотреть собственный рацион. Нередко медленный рост волос связан с недостатком витаминов и полезных микроэлементов, поступающих с пищей. Нужно полностью исключить вредные привычки типа курения и злоупотребления алкоголем. Крепкий кофе и чай стоит заменить отварами трав, благотворное влияние оказывает ромашка, шалфей и мята.

Как отрастить длинные волосы в домашних условиях? Маленькие хитрости

способы быстро отрастить волосы

Итак, на здоровый образ жизни уже перешли, теперь пора обратить внимание на косметические средства. Специалисты рекомендуют минимизировать использование различных стайлинговых средств, так как они забивают поры и пустоты агрессивными химическими веществами. Регулярно пользуйтесь бальзамами и масками для волос. Подбирая шампуни, предпочтение следует отдавать органической продукции, так как она изготовлена из натуральных ингредиентов без вредных наполнителей. Если вы окрашиваете волос, то нужно подбирать специальную краску без аммиака. Можно долго давать советы, как отрастить волосы, но лучший лично для себя метод подбирайте сами экспериментальным путем. Для блеска и силы добавляйте ампулы витамина группы В в любимый шампунь и бальзам. А при каждом мытье головы в небольшое количество шампуня добавляем каплю эфирного масла под названием «бэй». Это смесь активных веществ различных растений.

Как отрастить длинные волосы в домашних условиях? Натуральные маски

советы как отрастить волосы

Добиться желаемой цели поможет регулярное использование особых составов, направленных на активизирование роста. Одной из самых действенных и простых в приготовлении считается масляная маска для волос. В качестве базового рекомендуется использовать репейное, кокосовое, масло ши, виноградных косточек, оливковое или льняное. А для усиления полезных свойств добавьте 5-6 капель эфирного масла мяты, эвкалипта, апельсина, корицы или вышеупомянутого бэй. Эфирные масла достаточно дорогостоящие, их можно заменить перцовой настойкой. Перец очень жгучий, поэтому будьте аккуратны в пропорциях. А самым бесстрашным барышням можно посоветовать маску из горчицы, водки и масла. Такой состав обеспечивает прилив крови к коже, за счет чего ускоряется рост. Существуют разные способы быстро отрастить волосы, но, как показывает практика, самые эффективные средства базируются на натуральных ингредиентах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.