Как используется настойка красного перца для волос?

В современном мире люди часто сталкиваются с такой проблемой, как чрезмерное выпадение волос. Известно, что в течение суток человек может потерять до ста волосков. Если в вашем случае указанная норма превышена, значит, следует предпринять некоторые меры. Одним из эффективных спасательных средств считается настойка красного перца для волос. В то же время следует помнить, что подобная патология не возникает просто так.

Настойка перца от выпадения волос используется, когда выявлены причины

настойка красного перца для волос

Любое лечение, даже самое лучшее, окажется бесполезным, если не выявить причину чрезмерного выпадения и не устранить ее. Женщины часто замечают, что в зимний период года волосы становятся ломкими, сухими и блеклыми. И это неудивительно, ведь холодный воздух, мороз являются своего рода термообработкой. А если добавить фен и утюжок, тогда перепады температур получаются колоссальные. В таких условиях волосы быстро теряют свою силу, поэтому лучше не пренебрегать теплыми шапками. Также следует учитывать, что наше психологическое здоровье оказывает непосредственное воздействие не только на физическое самочувствие, но и на состояние ногтей и волос. Если человек пребывает в депрессии, подвержен бесконечным стрессам, то это обязательно отразится на внешности. Ну и, конечно, одной из самых распространенных причин считается недостаток витаминов и полезных микроэлементов, поступающих с пищей. Необходимо тщательно подбирать продукты питания и полностью отказаться от вредных и бесполезных для организма блюд.

Настойка красного перца для волос: приготовление и принцип действия

настойка красного перца для волос отзывы

Намного проще приобрести бутылочку с заветной смесью в аптеке, тем более по цене она доступна для любой категории граждан. Однако рачительные хозяйки хотят точно знать, чем пользуются, поэтому готовят настойку в домашних условиях.

Для этого измельчаем перец в мясорубке или блендере и заливаем кашицу стаканом водки. Смесь герметично закрываем и настаиваем в течение трех недель. Раз в неделю будущее чудо-средство нужно хорошенько взбалтывать. По истечении указанного срока смесь процедить, и настойка красного перца для волос готова к употреблению. Попадая на кожу, она обеспечивает прилив крови к голове. Таким образом, улучшается кровообращение, а значит, активизируется работа волосяных луковиц, следовательно, ускоряется рост. Применение в чистом виде допускается лишь после нескольких сеансов, так как спирт слишком иссушает кожу, поэтому может появиться перхоть. Достаточно каждый день перед сном обрабатывать кожу головы разбавленной перцовкой.

Также перцовая настойка активно используется в борьбе с целлюлитом. Для этих целей её применяют как наружно (для обертываний и массажей) так и внутренне, предварительно разбавив водой.

настойка перца от выпадения волос

Применение средства "Настойка красного перца" (волосы). Отзывы и рецепты масок

Большинство пациентов, испытавших на себе результат вышеописанной терапии, остались довольны. По их словам, действительно волосы растут быстрее, а со временем становятся гуще, начинают расти новые волоски. В качестве дополнительной терапии рекомендуется использовать маски, в которые добавляется настойка красного перца для волос в небольшом количестве. Положительный эффект наблюдается, если наносить масляную маску. Подойдет любое растительное масло, например миндальное, кокосовое, оливковое, репейное. В основную жидкость добавляем ложку перцовки и распределяем по коже головы и всей длине волос. Настойка также используется в маске, сочетающей коньяк, яичный желток и жидкий мед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.