А каков ваш уровень владения английским языком?

В приведенной статье описаны основные несколько уровней английского языка. Если вы имеете некоторые познания в этой области, однако задаетесь вопросом о том, насколько же хорош на самом деле ваш уровень владения английским языком, – тест, изложенный ниже, именно для вас. Не будет ничего сложного! Определение уровня владения английским языком потребует лишь примерить предложенные ситуации на свои познания.

Уровень Elementary – начальный

уровень владения английским языком

Вы можете употреблять в собственной речи и понимаете некоторые фразы, необходимые, чтобы выполнить какие-либо конкретные задачи. К примеру, вы способны представиться, задать простейшие вопросы или ответить на них (о месте жительства, возрасте, семье).

Intermediate Pre

Уровень владения английским языком характерен тем, что вы уже можете понимать некоторые отдельные выражения и предложения, часто встречающиеся и связанные с основными сферами жизнедеятельности: покупки, работа, семья, место жительства и прочее. Способны обменяться простейшей информацией с собеседником в рамках знакомых вам бытовых тем.

Уровень Intermediate – половина пути пройдена!

Это, по существу, срединный этап в освоении языка. Достигнув этой ступени, вы сможете понимать основной посыл четких текстов и сообщений, сформулированных на литературном

уровень владения английским языком тест
языке. А также поддерживать темы, типично возникающие в бытовой сфере: в учебе, досуге, на работе и подобных ситуациях. Уровень владения английским языком Intermediate обязательно предполагает, что вы уже способны общаться в тех ситуациях, которых могут возникать в период проживания в государстве, язык которого вы изучаете. На этом этапе вы уже самостоятельно способны составлять вполне связные между собой сообщения на особенно интересные темы. Можете описать собственные впечатления, надежды, мысли, стремления, уже прошедшие ранее события, грамотно и внятно излагать и аргументировать собственную позицию относительно планов на предстоящее.

Upper – вы почти свободно заговорили!

Теперь вы можете улавливать общие мысли достаточно сложных текстов, с конкретными или абстрактными темами. В некоторых случаях и узкоспециальные тексты. Достаточно спонтанно и быстро умеете говорить для того, чтобы регулярно и без неудобств общаться с носителями изучаемого языка. Уровень владения английским языком Upper Intermediate предполагает вашу способность самостоятельно и свободно составить подробное и четкое сообщение на любую предложенную тему, а также высказать свое личное мнение об определенных проблемах, отметить преимущества и недостатки различных мнений.

определение уровня владения английским языком

Advanced

Теперь вы легко понимаете довольно сложные и объемные тексты на разные темы. Можете легко распознавать скрытое значение слов и фраз (то есть читаете между строк). Говорите легко и быстро, не подбирая отдельные слова и выражения.

Уровень владения английским языком Fluent

Это практически совершенное освоение чуждого когда-то языка. Вы будете понимать любые письменные и устные сообщения. Сумеете составлять вполне связные тексты, опираясь при этом сразу на целый ряд устных или же письменных источников. Станете говорить спонтанно и с достаточно высоким темпом, при этом подчеркивая все эмоциональные оттенки при разговоре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.