Как плетут колоски: два варианта

Колосок может быть и гладким, и немного небрежным, что позволяет гармонировать такой прическе с любыми стилями и образами. Еще один неоспоримый плюс - такое плетение великолепно смотрится и на тонких волосах, и на толстых. Если есть необходимость придать немного объема, можно просто сделать легкий начес, колосок от этого станет только эффектнее.

как плетут колоски

Самые популярные способы плетения – «рыбий хвост» и во французском стиле. Рассмотрим, как плетут колоски, используя эти техники, более подробно.

Французский колосок

Сделать плетение во французском стиле намного проще, чем это может показаться на первый взгляд. Начинаем разбираться, как плетут колоски по этой технологии.

Для начала нужно хорошо расчесать волосы и при необходимости сделать легкий начес. Затем около лба берется прядь и разделяется на три части. Вначале плетение аналогично обычной косе, затем с боков (по очереди с каждого) в нее вплетаются дополнительные прядки. Чем чаще будут захватываться дополнительные волосы, тем оригинальнее будет смотреться прическа.

как плести колосок инструкция
Плетение продолжается до тех пор, пока не будут использованы все волосы с боков. Оставшиеся волосы оставляются в виде хвоста (закрепляются резинкой), заплетаются дальше в косу или укладываются на голове с использованием заколок или шпилек.

Варианты расположения колосков на голове

С тем, как плетут колоски во французском стиле, все понятно. Остается уточнить, что сегодня модно делать свободное плетение. Как вариант, можно вплести в прическу не все волосы. Даже можно оставить пару локонов, образ в этом случае получится очень нежным и романтичным.

Конечно же, в качестве инструкции, как плести колосок на волосах, в большинстве случаев рассматривается стандартный вариант – расположение плетения по центру головы, но

как плести колосок на волосах
можно пустить его любым другим образом, например вокруг лба. Очень оригинально смотрится вариант, когда колосок плетется от затылка кверху, оставшиеся на макушке пряди забираются в пучок. Можно создать сразу несколько плетений, которые будут переходить в несколько или одну косу.

«Рыбий хвост»

Узнаем, как плетут колоски по методу «рыбий хвост». Волосы для этого нужно зачесать назад и аккуратно отделить челку. На левом и правом висках отделяются две симметричные пряди, локоны перекрещиваются. Придерживая одной рукой волосы в месте перехлеста, с одного из краев захватывается новая прядь и перемещается на противоположную сторону, то же самое делается с прядью, взятой уже с другого края. Делая такие перехлесты, коса доплетается до конца, оставшиеся волосы опять же закрепляются резинкой в хвост или укладываются в прическу или пучок.

Вместо заключения

Как плести колосок, инструкция (и не одна) приведена выше, остается только сказать, что, используя такие переплетения, можно создать очень много разнообразных причесок. Овладев этими техниками, можно делать каждый день новую прическу, создание которой не будет отнимать много времени, что особенно важно в утренней спешке. Очень модно сегодня дополнять такие укладки всевозможными заколками с камнями, бантами или делать из оставшихся волос пучки. Используя разные решения, можно освоить огромное количество вариантов причесок, можно даже сказать - бесконечное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.