Ласковые слова для мужчины: разные для разных

Какие ласковые слова любят мужчины и любят ли они их вообще? Может быть, суровые защитники слабого пола не нуждаются в нежности? Увы, несмотря на свою мужественность и браваду, мужчины тоже любят ласковые слова. И это замечательно: значит, они в душе такие же нежные и человечные, как мы, женщины. Вот только подбирать ласковые слова для мужчины нужно с великой осторожностью. Одни стесняются слышать в свой адрес что-то нежное, другие терпеть не могут «сюсюканья», а третьи, зная свои недостатки, хотят слышать нечто не совсем соответствующее действительности.

ласковые слова для мужчины

Мужчина тоже любит ушами

Подобрать нежные, ласковые слова любимому мужчине несложно: они идут от самого сердца и их не нужно придумывать. «Мой любимый, желанный, родной, мое Солнышко»… Влюбленные женщины не стремятся произвести впечатление, слова у них рождаются в душе. Но что делать, если избранника только предстоит очаровать? Подобрать ласковые слова для мужчины, которые подчеркивают его лучшие качества. Поверьте, сердце даже самого сурового представителя мужественной половины обязательно дрогнет, если вы назовете его щедрым и сильным, решительным и умным, надежным и темпераментным, обаятельным и сексуальным. Только помните: ласковые слова для мужчины только тогда звучат музыкой, когда они искренни (или в их искренности уверен ваш избранник).

нежные ласковые слова любимому мужчине
Поэтому иногда не стоит говорить комплименты «в лоб». Лучше использовать эвфемизмы. Вы хотите сказать, что мужчина силен и мудр? Назовите его львом, тигром, леопардом. Желаете дать понять, насколько он умен? Сравните его с Софоклом или Фрейдом (конечно, если он знает, кто это). Возможно, иногда лучше сравнить избранника с Костей Дзю, чем с древним мудрецом. Постарайтесь понять, какие именно качества мужчина ценит в себе или какие слова ему нравятся. Обычно представители сильного пола делятся пополам: первая половина млеет от «котика», «ласточки», «рыбоньки», «медвежонка» и т. п. Это они любят известную песню про «Муси-пуси». У второй половины эти же фразы вызывают оскомину или вообще портят надолго настроение. Соответственно, ласковые слова для мужчины первого типа могут звучать как «Чебурааафка», «Ублажончик», «Щекотунчик», «Небритыш» и прочие адаптированные под детское сюсюканье. Вторых больше тронут комплименты, подчеркивающие душевные качества и физические: «Милый», «Роднулечка», «Родной», «Неповторимый», «Необыкновенный»…

… и другие комплименты

какие ласковые слова любят мужчины

Совсем необязательно перечислять качества мужчины или придумывать несуществующие фразы. Умная женщина сумеет так подобрать ласковые слова для мужчины, что он не просто почувствует ее нежность, а поднимется в собственных глазах. Можно, конечно, сказать «Ты такой умный». А еще можно сообщить, смущаясь, мужчине, что он так хорошо решает все сложные вопросы, а вам это никогда не удавалось. Говорите ему, насколько лучше стала ваша жизнь после знакомства с ним, как он умеет ощущать ваше настроение, как уверенно вы чувствуете себя рядом с ним. Рассказывая о герое фильма, пророните, что он делает что-то, «как ты». Восхищаясь кинозвездой, не говорите: «Ты похож на него», лучше скажите: «Он похож на тебя». Ласковые слова для мужчины так же необходимы, как и для женщины. Только подбирать их нужно осторожно, чтобы не обидеть парня и не задеть его достоинства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.