Составляем базовый гардероб на осень

Что собой представляет базовый гардероб на осень? Говоря упрощенно, это совокупность неких предметов одежды, которые сочетаются между собой и предоставляют их владелице возможность для множества различных комбинаций. Благодаря этому отпадает необходимость в длительных примерках. Составьте базовый гардероб на осень, и вам не придется часами стоять у открытого шкафа перед выходом из дома.

базовый гардероб на осень

Верхняя одежда

Поскольку осень – время холодов, в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы не замерзнуть на пронизывающем ветру. В числе необходимых вещей стилисты в один голос называют тренч. Причина такого единодушия объясняется его универсальностью - носить тренч можно с джинсами, юбками и даже классическими костюмами. Обувь при этом подойдет любая: от балеток до жокейских сапог. Расцветку лучше выбрать нейтральную, фасон – классический. К примеру, обратите внимание на элегантные темные тренчи длиной до колена. Базовый гардероб на осень невозможно представить без пальто и плаща. Выберите покрой, который подходит под ваш тип фигуры. Цвет может быть любым, но если выберете что-то светлое, будьте готовы регулярно тратить деньги на химчистку. Кстати, на случай внезапного выпадения снега неплохо иметь пуховик или парку – вы ведь не хотите при температуре в -1 градус щеголять в шубе до пят?

базовый гардероб на осень 2013

Комплекты

Базовый гардероб на осень включает в себя не только теплые вещи. Ни одна современная девушка не сможет обойтись без джинсов – в идеале их должно быть несколько: темные и светлые. Тщательно выбирайте фасон, не гонитесь за модой. Если у вас округлые бедра, не стоит втискивать их в популярные «скинни», лучше купите расклешенную модель.

Если вы работаете в компании с дресс-кодом, вам необходим костюм, причем из плотной ткани. Носить его можно с классическими рубашками и шелковыми блузами – они тоже входят в базовый гардероб на осень. Хромченко, например, утверждает, что у каждой модницы должно быть как минимум три сорочки. Многие считают, что допускается только белый цвет, однако это не так. Наоборот, ослепительная белизна мало кому идет – лишь девушки с контрастной внешностью выглядят в ней привлекательно. Остальным лучше остановиться на цвете слоновой кости, нежно-голубом и розовом.

Отлично смотрятся с костюмом и топы с V-образным вырезом. Еще одно выгодное капиталовложение – кашемировая водолазка. Конечно, вы можете сэкономить и нарядиться в синтетику, однако не ждите от такой одежды защиты от холода. Что касается юбок, то их должно быть как минимум две: карандаш и трапеция. Первую вы будете носить на работу, а вторую – «в свет». Надевать их следует с плотными темными колготками и изящными сапожками. Не забывайте и о платьях: помимо классического футляра осенью прямо-таки необходимо платье-свитер крупной вязки.

базовый гардероб на осень хромченко

Обувь

Базовый гардероб на осень 2013 года невозможно представить без обуви. На пике моды по-прежнему остаются ботильоны на каблуке и сапоги до колена. Сдержанный цвет и натуральная кожа позволят вам комбинировать их с любой одеждой и спокойно носить до первого снега. Зато при выборе аксессуаров можно включить воображение: платки и шарфики, ремешки и пояса, задорные вязаные шапочки и элегантные палантины, перчатки и сумочки – все это поможет вам в создании неповторимых образов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.