Антипсихотический препарат "Рисполепт": инструкция по использованию

рисполепт инструкция
Препарат "Рисполепт" инструкция характеризует как антипсихотическое средство, являющееся производным бензоксазола. Применение данного лекарства оказывает на организм выраженное гипотермическое, противорвотное и седативное воздействие. Также препарат "Рисполепт" уменьшает склонность к так называемым экстрапирамидным расстройствам, обладает центральным антагонизмом к серотонину и дофамину. Кроме того, это средство имеет довольно большой спектр терапевтического действия, охватывающий как негативные, так и разнообразные аффективные проявления шизофрении. Если говорить об особенностях фармакокинетики данного антипсихотического препарата, то его наибольшие концентрации в плазме достигаются в среднем через один-два часа после приема, а время выведения из организма составляет порядка трех часов.

рисполепт при аутизме
Выпускается лекарство "Рисполепт", инструкция к которому в обязательном порядке прилагается, в основном в виде продолговатых светло-оранжевых таблеток. В состав каждого драже в качестве действующего элемента входит два миллиграмма рисперидона. В роли дополнительных веществ выступают диоксид кремния коллоидного типа, кукурузный крахмал, лактоза, гипромеллоза, диоксид титана, магния стеарат, тальк, лаурилсульфат натрия, целлюлоза микрокристаллического типа, оранжево-желтый S и пропиленгликоль.

Принимать таблетки "Рисполепт" инструкция рекомендует для лечения людей, которые страдают хронической или острой формой шизофрении и любыми другими психотическими состояниями, связанными с аффективной (депрессия, тревога), негативной (скудность речи, притупленный аффект, социальная отрешенность) или продуктивной (агрессивность, галлюцинации, бред) симптоматикой.

препарат рисполепт

Кроме того, данное средство следует использовать при поведенческих расстройствах, развившихся на фоне деменции. Незаменим антипсихотический препарат "Рисполепт" при аутизме, задержке умственного развития, а также при сниженном уровне интеллекта. Помимо всего прочего, данное лекарство рекомендуется использовать в качестве вспомогательного средства при мании, спровоцированной биполярными расстройствами.

Принимать таблетки "Рисполепт" инструкция строго запрещает в случае индивидуальной непереносимости рисперидона или любых других компонентов, содержащихся в составе, непереносимости лактозы и лактазной недостаточности. Также не следует назначать это средство в лактационный период. С крайней осторожностью необходимо принимать данное лекарство людям с заболеваниями сердца, брадикардией, опухолями мозга или синдромом Рейе. Кроме того, следует воздержаться от приема таблеток "Рисполепт" при гиповолемии, болезни Паркинсона, обезвоживании, судорогах, нарушениях в системе мозгового кровообращения, печеночной недостаточности, лекарственной зависимости, почечной недостаточности, кишечной непроходимости и беременности. Пациентам, не достигшим пятнадцатилетнего возраста, также не рекомендуется назначать данное антипсихотическое средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.