Избавляемся от отеков, Или как убирать мешки под глазами

Женщина в определенный момент заметившая, что у нее появились мешочки под глазами, воспринимает это как косметический дефект. Однако проблема лежит глубже, и порой избавиться от нее только посредством продуктов по уходу за кожей лица не получается. Откуда берется этот изъян? Что способствует его появлению? Как убирать мешки под глазами? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой статье.

Почему появляются мешки под глазами?

как убирать мешки под глазами

Существует несколько основных причин появления этого неприятного явления. Все они, как правило, связаны с наличием какого-либо заболевания. Причины следующие:

• Скопление лишней жидкости под кожей под глазами. Как правило, данное проявление вызвано патологиями почек, различными воспалениями (конъюнктивит и др.), аллергическими реакциями (укусы насекомых, отек Квинке и др.).

• Потеря эластичности кожи. Происходит при нарушении обмена веществ и старении организма.

• Разрастание вокруг глазницы жировой ткани. Часто носит наследственный характер.

Прежде чем думать о том, как убирать мешки под глазами, нужно поправить свое здоровье. Помочь в этом может только врач, специализирующийся на лечении данных заболеваний. После решения проблем со здоровьем, возможно, дефект исчезнет сам.

Причина появления мешков у здоровых людей

То, почему появляется данный изъян у больных людей, мы знаем. Это описано выше. А какова причина образования мешков под глазами у совершенно здоровых людей? Здесь можно выявить несколько факторов, приводящих к их появлению:

• Чрезмерное употребление соленых продуктов и жидкости, которую просто не могут быстро вывести из организма почки. Перед сном много пили? Результат – утром мешки под глазами, которые спадут лишь к вечеру.

• Употребление спиртных напитков.

• Продолжительное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей (долгое пребывание на солнце, частое посещение солярия).

• Перенапряжение глазных мышц во время долгого пребывания перед компьютером и чтения книг.

• Наследственная предрасположенность. При отсутствии каких-либо заболеваний проявляется этот дефект, с годами усиливающийся. Обычные средства против мешков под глазами здесь не помогут. В этом случае рекомендуется применение радикального метода – пластической хирургии.

• Возрастные изменения. Кожа со временем теряет свою эластичность, в ней резко снижается содержание коллагена и воды. Она начинает обвисать. Появляются морщины и мешочки под глазами.

Народные средства устранения дефекта

мазь от мешков под глазами

С причинами появления дефекта мы разобрались. Теперь выясним, как убирать мешки под глазами с помощью народных средств. В этом нам помогут следующие рецепты:

1. Использованные пакетики от чая положите в холодильник на 15 минут, а затем приложите к глазам. Можно с ними полежать минут 20-25.

2. Еще одно хорошее средство – тертый сырой картофель. Заверните его в марлю и приложите к глазам на полчаса.

3. Если в доме есть свежая петрушка, обязательно сделайте такую маску: мелко нарежьте зелень, добавьте жирной сметаны, положите немного массы на веки, сверху прикрыв ватным тампоном.

Все эти средства очень хорошо снимают отеки под глазами. Также постарайтесь в течение дня не есть ничего соленого, чтобы лишняя жидкость вышла из организма.

Мази от мешков под глазами

против мешков под глазами

Быстро избавиться от проблемы отеков нам поможет мазь от мешков под глазами. В этой группе косметических продуктов можно выделить следующие:

• Гель с экстрактами черники и семян подорожника от фирмы Green Mama.

• «Диоптигель» от французского производителя Lierac.

• Гель «Троксевазин». Используется это средство, как правило, для уменьшения отечности ног. Но подойдет оно и для устранения мешков под глазами. Оно хорошо разжижает кровь и выводит лишнюю воду.

• Мазь «Афулим» от фирмы Grasses of Eden-Herbs of Kedem.

• Крем Clearwin от российского производителя «Фитосила-Биос/Корвет-Фарма».

Мы рассмотрели способы того, как убирать мешки под глазами. Сделать это можно и с помощью косметических средств, предлагаемых различными фирмами по производству продуктов по уходу за кожей, и посредством народной медицины. Если у вас появилась данная проблема, не затягивайте с ее решением. Ведь со временем кожа растягивается и теряет эластичность. Убирать мешки под глазами станет все сложнее. Определите причину их образования и пользуйтесь предложенными средствами по устранению дефекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.