Помогают ли в похудении ванны с содой? Отзыв женщин

ванны с содой отзыв
В наше время, когда внешности человека придается особое значение, все больше людей стараются контролировать свой вес. И все больше появляется способов обрести стройную фигуру. Какие-то из них действительно помогают. А какие-то удивляют нас своей незатейливостью. Об одном из таких методов я хочу поговорить сегодня. Это ванны с содой. Отзыв о них будет также приведен в этой статье. Что это? Новый уникальный метод похудения? Или это самообман женщин, старающихся любыми способами сбросить лишние килограммы? Давайте разбираться.

Как приготовить

ванны с пищевой содой

Готовить ванны с содой, отзыв о которых вы найдете ниже, очень легко. Для этого вам потребуется 200 грамм двууглекислого натрия (он же - сода) и 200 грамм соли морской. Наполняем ванну и разводим в ней эти ингредиенты. Температура воды должна быть около 38-39 С˚, то есть не слегка теплой, но и не горячей, чтобы вам было комфортно в ней. Принимать ванну следует около 20 минут. Затем ополаскиваемся теплой водой и растираемся жестким махровым полотенцем. Это дополнительно массирует кожу и улучшает в ней кровообращение. Заворачиваемся в махровый халат и ложимся на диванчик отдохнуть на полчаса. Вот и все! Полный курс составляет 10 процедур. Делать их нужно через день.

Механизм действия

ванны с пищевой содой отзывы

Метод действительно прост. Ничего делать не нужно, просто лежи в ванной и худей. Заманчиво, не правда ли? Возникает вопрос: действительно ли ванны с пищевой содой помогут похудеть? Что такого в них уникального, что заставит нас постройнеть моментально? Ответ: ничего! Дело в том, что сода сама по себе не поможет сбросить лишние килограммы. Все дело в самой процедуре, то есть принятии ванны. Ведь она активизирует обмен веществ в организме, тем самым запуская механизм более быстрого расщепления жиров. Кроме того, горячая вода расширяет сосуды, увеличивается потоотделение. Наш организм теряет много воды во время процедуры. Этим можно объяснить тот факт, что сразу после принятия ванны наш вес уменьшается на 500-800 грамм. Это лишняя жидкость покинула наше тело. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что содовые ванны так же эффективны, как и ванны с морской солью, растительными экстрактами и эфирными маслами.

Противопоказания

При проведении процедуры следует соблюдать осторожность. Ванны с содой, отзыв о которых можно найти ниже, противопоказаны следующим категориям людей:

• беременные женщины;

• гипертоники;

• люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями;

• диабетики.

Отзывы женщин

А теперь послушаем мнение людей, которые испробовали на себе такой метод похудения, как ванны с пищевой содой. Отзывы их неоднозначны. Большинство женщин относятся к этой процедуре скептически, считая, что обычная пищевая сода вряд ли сотворит чудо, и их лишний вес «растает» сам собой. Но есть и такие люди, которые уверены, что похудели именно после курса принятия таких ванн. Что ж, может быть, и так. Ведь мы не знаем наверняка, как они худели. Может быть, наряду с этим методом они использовали и другие способы избавиться от лишнего веса.

Таким образом, мы выяснили, что ванны с содой, отзыв о которых неоднозначен, сами по себе не помогают похудеть. Но этот метод может быть действенным, если использовать еще диету и физические упражнения для обретения стройной фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну вот с пищевой содой ванны я бы делать не стала, мне если честно, даже в голову это не приходило эту соду насыпать в ванну. А вот готовая сода, специально для ванн которая мне нравится. Я пробовала разные соды, мне больше понравилась сода для ванны.... если не ошибаюсь в названии Green Ginger. Она в таблеточках, очень удобно ей пользоваться, растворяется хорошо. Но вот я воду не делаю очень горячей, максимум 25-30 градусов. И после ванны такой я себя чувствую хорошо. Даже тут эксперимент пров
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.