Конкурсы смешные для любого праздника

Любое мероприятие станет ярким и запоминающимся событием, если вы подготовите смешные конкурсы. Дома или в гостях состоится праздник - неважно, все равно настанет момент, когда вам захочется повеселиться и посмеяться. Чаще всего организацию праздника поручают одному человеку, который и придумывает развлечение для всей компании. С одной стороны, такой шаг представляется вполне разумным – организатор заранее подготавливает конкурсы, смешные тосты, оформление, покупает сувениры и делает еще тысячу мелочей, для того, чтобы праздник получился ярким, интересным и запоминающимся. Все сосредоточено в одних руках, и если эти руки выбраны правильно, то мероприятие пройдет как по маслу.

конкурсы смешные

С другой стороны, придумывать конкурсы, смешные развлечения и весь вечер (а возможно, и ночь) направлять веселье в нужное русло – задача не из легких. Получается как-то не совсем справедливо – все развлекаются, а один работает. Поэтому можно предложить гостям следующий вариант: каждый готовит по одному-два конкурса, а во время застолья все по очереди становятся ведущими. Ниже вашему вниманию предлагаются разные конкурсы. Смешные они или нет, решать вам, но как показали полевые испытания, их можно включать в развлекательную программу практически любого мероприятия.
смешные конкурсы для взрослых

1. «Поросята»

Для конкурса понадобятся две плотные повязки на глаза, две чайные ложки и два йогурта. Все очень просто: выбираем пару участников, завязываем им глаза, после чего они должны накормить друг друга.

Важный совет: лучше выбирать мужчин, так как прекрасные дамы могут убить из-за пятна на платье. Или подготовьте защиту в виде гигантских слюнявчиков.

2. «Смешные тосты»

Здесь можно пойти двумя путями. Первый: приготовить карточки с буквами, а участники поочередно их вытаскивают из мешка и произносят тосты, начинающиеся на эти буквы. Второй: придумать слова или даже целые фразы, которыми нужно начинать свою речь.

Совет: пропустите все скучные буквы, лучше заготовьте больше карточек с буквами «Щ», «Х», «Ц» и т. д. Фразы лучше всего брать смешные или неожиданные, например «сбор макулатуры», «заболевание у хорьков», «когда я последний раз был(а) у психиатра» и т. п.

3. «Надуй шарик»

Задание для участников – просто надуть шарик на скорость. Подвох в том, что шарики нужно брать очень маленькие (в надутом состоянии они примерно 15-20 см в диаметре). Надуть их непросто, поэтому все участники будут строить очень забавные лица. Важный совет: не забывайте фотографировать!

смешные конкурсы дома

Смешные конкурсы для взрослых

Ниже представлены разные развлечения, которые подходят только для взрослых людей. И для близких друзей, которые могут позволить себе подобные шутки.

1. «Поцелуй»

Реквизит: два мешка с карточками, в одном - части тела, в другом – действие. Участники сидят за столом (желательно по схеме М-Ж-М-Ж-М и т. д.) и тянут по очереди карточки из обоих мешочков. В результате получаются забавные комбинации: «поцеловать – ухо», «лизнуть – глаз», «ущипнуть – пятка».

2. «Волшебный мешок»

Этот конкурс довольно простой: собираем в один большой мешок купальники, ночные рубашки, панталоны, смешные шляпы, очки, парики – в общем, все старые и ненужные вещи. Участники по очереди достают на ощупь предметы и надевают их на себя под музыку. Почему это считается конкурсом для взрослых? Все очень просто - иногда задание усложняют, и участники должны взамен отдавать свои вещи.

Последний совет: конкурсы, смешные развлечения и все прочие атрибуты праздника необязательно должны быть оригинальными. Конечно, приятно, когда предлагается что-то новое, но не стоит забывать и про старые проверенные временем шутки. Например, всегда проходят на ура обертывание мумии туалетной бумагой на скорость или игра в фанты. Веселого вам праздника!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.