Слабительный препарат "Микролакс": инструкция по применению

микролакс инструкция по применению
Препарат "Микролакс" инструкция по применению представляет как комбинированное слабительное средство, способствующее быстрому очищению кишечника. Активные компоненты, содержащиеся в его составе, разжижают содержимое желудка и усиливают перистальтику путем стимуляции поступления дополнительного количества воды. Все это, в свою очередь, приводит к размягчению каловых масс (за счет пептизации) и в разы облегчает процесс опорожнения. При этом особо следует подчеркнуть, что слабительное "Микролакс" не проявляет каких-либо нежелательных системных эффектов и не оказывает никакого раздражающего влияния на стенки кишечника.

Выпускается данное средство в виде микроклизм объемом по пять миллилитров, предназначенных для однократного использования. Внешне слабительный препарат "Микролакс" (инструкция по применению это подтверждает) представляет собой вязкий, бесцветный и мутный раствор. В состав данного средства в качестве действующих компонентов входят 90 миллиграмм цитрата натрия, 12,9 миллиграм 70% лаурилсульфоацетата натрия и 893 миллиграмма 70% раствора сорбита.

от запора микролакс

Применять слабительное лекарство "Микролакс" инструкция по применению рекомендует людям, страдающим запорами. Помимо этого, довольно часто назначается это комбинированное средство в медицинских учреждениях во время подготовительных процедур перед хирургическими операциями или перед проведением ректальных обследований. Применять препарат от запора "Микролакс" могут как взрослые люди, так и дети, а также женщины, вынашивающие ребенка, и женщины, кормящие грудью.

Использовать данное комбинированное средство можно только ректально, путем введения непосредственно в прямую кишку. При этом, согласно аннотации, идущей в комплекте, процедура применения этого слабительного препарата выглядит следующим образом. Для начала необходимо удалить пломбу с наконечника тубы. Затем следует слегка нажать на флакон, для того чтобы выпустить из него имеющийся воздух. После этого рекомендуется смазать кончик вазелином для облегчения введения микроклизмы и только тогда вводить ее в прямую кишку. Далее необходимо полностью выдавить лекарственный раствор из тубы. В заключение следует извлечь наконечник, продолжая крепко сжимать флакон. Действовать данный слабительный препарат начинает примерно через пять-пятнадцать минут после введения.

слабительное микролакс

Использовать лекарство "Микролакс" инструкция по применению категорически запрещает людям с индивидуальной непереносимостью любого из компонентов, содержащихся в его составе. Что касается возможных побочных эффектов, связанных с применением данного слабительного препарата, то наблюдаются они очень редко. В исключительных случаях пациенты жалуются на чувство жжения в области прямой кишки. Кроме того, иногда могут отмечаться такие аллергические реакции, как, например, кожная сыпь, крапивница или зуд. Все эти симптомы самостоятельно проходят после отмены препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.