Блестящая классика: френч со стразами

Мастера нейл-арта единогласно отзываются о французском варианте маникюра как о самом популярном и востребованном дизайне. Это неудивительно, ведь он гармонично сочетается с любой одеждой и уместен в каждой ситуации. К тому же эта техника подчеркивает естественную красоту ногтей, создает эффект ухоженности и аккуратности. Как и любая классика, французский маникюр стал своеобразной платформой для вариаций на тему отказа от стандартного белого кончика в пользу цветного: радужный френч, со стразами, украшенный литьем или фольгой, дополненный рисунками. Вариантов масса, выбор ограничивается только пожеланиями клиента и способностями мастера.

френч со стразами
Простор для фантазии

Френч со стразами можно обыграть цветом, формой кристаллов, их количеством и расположением, добавив вспомогательные материалы (бульонки, сетку, сухоцветы). В зависимости от общей концепции такой дизайн может быть сдержанным, повседневным или нарядным, праздничным или даже экстравагантным, эпатажным. Причем он одинаково хорош как на длинных, так и на средних ногтях, осторожно применять его следует только на очень коротком маникюре. Идеально дополнят образ невесты украшенные таким образом ногти: френч белый со стразами и рисунком-кружевом смотрится торжественно и нежно.

ногти френч белый со стразами
Сама себе мастер

Даже если у вас нет возможности регулярно доверять свои руки мастеру маникюра, не отчаивайтесь, френч со стразами доступен и в домашнем исполнении. Для него потребуются набор для французского маникюра (два лака: белый и натурального тона, полоски для создания улыбки), закрепитель и, собственно, стразы. Подпилите ногти, придав им ту форму, что наиболее подходит для ваших рук, удалите кутикулу. Затем покройте ногтевую пластину фоновым лаком. Один или два слоя - будет зависеть от используемого средства и ожидаемого результата. Когда фон полностью высохнет, приклейте трафареты, формируя будущий френч, со стразами он будет привлекать к себе повышенное внимание, так что уделите этому моменту максимум аккуратности. Белая полоска может быть совсем узкой, что предпочтительно для коротких ногтей, или широкой. Однако она не должна превышать 1/3 длины всей пластины, иначе получится карикатурный вариант. Трафареты следует прижимать плотно, чтобы избежать затекания лака. Когда все сделано, накрасьте кончики, дайте им полностью просохнуть и удалите шаблоны. Обычно у тех, кто делает эти манипуляции впервые, линия улыбки бывает слегка неровной, скрыть мелкие недочеты можно при помощи глиттерного лака (с блестками). Нанесите хороший слой закрепителя и утопите в него страз в том месте, где он должен находиться по вашей задумке, дождитесь высыхания и покройте весь ноготь повторно. Закрепленные таким способом маленькие камешки обычно хорошо держатся, однако если ваш френч со стразами предполагает применение более крупных экземпляров, клеить их придется на специальный клей для типсов. В остальном техника не меняется. Категорически запрещено применять любые другие виды клея типа «Секунда», «Дракон» и прочие. Это может привести к травме ногтя или химическому ожогу.

маникюр френч со стразами фото
Освоив этот дизайн, можно будет поэкспериментировать с цветами лака, и тогда вы сможете украшать свои ногти каждый раз по-разному. Хотя при всем многообразии все это маникюр «френч со стразами». Фото из специальных журналов могут подсказать интересные идеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.