Как сохранить загар после юга: действенные способы

"Как сохранить загар после юга?" – извечный вопрос, которым задаются миллионы женщин.

как сохранить загар после юга
 Ведь так не хочется отпускать лето. А особенно красивый южный загар. Но все знают, что кожа имеет свойство обновляться. И, следовательно, постепенно исчезает красивый южный оттенок. Но есть специальные методы того, как дольше сохранить загар. Далее приведены наиболее действенные из них. Следуйте им, и шоколадный цвет кожи будет обеспечен вам на целый год!

Итак, несколько способов, как дольше сохранить южный загар. Во-первых, чтобы загар оставался с вами как можно дольше, не забывайте увлажнять кожу. Пользуйтесь специальными увлажняющими кремами и смягчающими средствами. Особенно после принятия ванны, душа или сауны. Кроме того, для сохранения загара есть специальные кремы и лосьоны. Ими также стоит воспользоваться, чтобы достичь максимального эффекта.

Во-вторых, можно воспользоваться морской солью. Принимая ванны с такой солью и различными маслами, вы не только получите удовольствие, но и перестанете задумываться, как сохранить загар после юга подольше.

как дольше сохранить загар
Народная медицина также не отстает в данном вопросе. Существует много разных способов и средств, которые помогут продлить жизнь вашему шоколадному оттенку.

Например, утреннее умывание свежей чайной заваркой. Чай обладает полезными свойствами, которые стягивают поры и увлажняют кожу, тем самым продлевая загар.

Также эффективным считается использование кофе. Существует несколько способов его применения. Растворимый кофе приготовить в кипяченой воде, а затем заморозить. Полученными ледяными кубиками обтираться каждое утро. Свежий натуральный кофе можно заварить и гущей натирать лицо. Кофе не только способствует продлению загара, он еще и отличный помощник в борьбе с целлюлитом.

Нет лучшего способа, как сохранить загар после юга, чем автозагар и солярий. Если после того как побывали на солнышке, вы еще и регулярно походите на пару минут в солярий, вы на очень долгое время закрепите полученный результат.

как дольше сохранить южный загар
Но помните, что сохранить загар только при помощи искусственных и косметических средств нельзя. Для того чтобы ваша кожа как можно дольше сохранила загар, вам необходимо полностью перестроить свою систему питания. Главное вещество, которое просто необходимо в данный момент вашему организму – это витамин А. Для этого следует употреблять в пищу такие продукты, как персики, абрикосы, морковь, помидоры, шпинат, яйца, сыр, творог и молоко. Для того чтобы витамин А был хорошо усвоен вашим организмом, его необходимо употреблять вместе с жирной пищей. Кроме того, следует «налечь» на овощи и растительные масла, в которых содержится витамин Е.

Кто-то постоянно мучается вопросом, как сохранить загар после юга, и пробует различные средства, а кому-то и вовсе не нужно прилагать усилий. Все дело в том, что кожа у всех разная. На светлой коже загар держится совсем слабо, не более 20 суток. На коже среднего типа – чуть больше 40. А обладатели смуглой кожи могут сохранить загар до 2-х месяцев и даже больше.

Но помните, что какая бы у вас ни была кожа, нельзя после солнечных ванн делать такие процедуры, как пилинг и отшелушивание. Из-за них ваш красивый загар быстро сойдет на нет.

Если придерживаться этих правил, нежно и бережно относиться к своей коже, то красивый южный загар будет радовать вас хоть целый год!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.