Самые красивые города Кубы

Остров Свободы - одно из самых любимых направлений для туристов. Исторические памятники, музеи, природные и архитектурные достопримечательности, жаркое солнце, вкусная еда и гостеприимные местные жители - вот то, чем славятся города Кубы. Список этот можно продолжать и продолжать. Пусть крупных городов на острове не так уж много, но зато каждый из них хорош по-своему.

Столица Острова Свободы

Гавана - самый крупный город Кубы и ее столица. Она существует уже около пятисот лет. Поразительна здешняя архитектура. Строения со времен господства колониальной Испании соседствуют с современными небоскребами, офисными центрами, фешенебельными ресторанами и отелями.

Города кубы
Обязательно стоит посмотреть местные исторические памятники - останки крепостей Кастильо-дель-Морро и Кастильо-де-ла-Пунта. Гавана имеет мощную береговую линию. А площадь города в целом слегка превышает 200 квадратных километров. Города Кубы (Гавана не является исключением) славятся своими бульварами. В столице непременно следует прогуляться по бульвару Прадо, вымощенному разноцветными камнями. Здесь расположились краеведческий музей, Капитолий, Академия наук.

Сантьяго

Курортные города Кубы раскинулись по всему острову. Второй по величине после Гаваны - город Сантьяго, который, пожалуй, является самым известным. Его по праву можно считать городом музеев. А каждый июль тут проводится самый богатый карнавал на Карибских островах - фестиваль карибской культуры. Есть в Сантьяго и свой туристический центр - Гранд-Пьетро. Это живописный уголок со всеми удобствами для туристов, наверное, поэтому он и является самым популярным.

Города кубы список

Несмотря на то что города Кубы выглядят довольно современно, местные жители чтят традиции и порой ведут себя слишком непосредственно для мегаполиса. Они запросто сидят на ступеньках домов, курят, распевают песни. А вообще, они довольно гостеприимны. Но поначалу может насторожить их шумность и разговорчивость, что объясняется темпераментом кубинцев.

Тринидад - город-музей

Непременно следует посетить Тринидад. Как и многие другие города Кубы, он был основан в начале 16 века. Но в нем более всего сохранилась старинная архитектура. Католические церкви, дворцы, дороги, вымощенные булыжником - весь этот город пропитан историзмом, он так и манит туристов. На каждом метре этого сравнительно небольшого городка можно сделать потрясающее фото. Тут есть музей Романтизма, археологический музей и даже музей борьбы с бандитизмом!

Города кубы

Зеленый Ольгин

Город известен тем, что именно на этом месте впервые высадилась экспедиция Христофора Колумба. Ольгин потрясающе красив благодаря большому количеству бухт и заводей, рек и протоков. Городок небольшой, и он буквально утопает в поросли тропических растений. Здесь есть исторический музей и величественный собор Сан-Исидоро.

Курортные города Кубы

Несмотря на относительно маленькие размеры острова, города Кубы изобилуют достопримечательностями. И в любом из них вы сможете провести замечательный отпуск, при этом скучать вам точно не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.