Какой камень подходит Льву? По-настоящему царские талисманы

Те, кто рождены под знаком Льва – прирожденные правители, сильные, властные и авторитетные. Данный знак относится к огненным, а стало быть, подчиняется Солнцу и стремится дарить свет, тепло и жизнь. На первом месте для Львов всегда стоит дом, а также личная независимость. Какой камень подходит Льву лучше всего?

какой камень подходит льву
Гелиодор

Гелиодор – это одна из разновидностей берилла, имеющая приятный золотистый либо золотисто-зеленоватый оттенок. Одного лишь взгляда на гелиодор достаточно, чтобы возникло ощущение, будто в нём концентрируется всё тепло солнышка. Энергия его ощущается даже на большом расстоянии. Кроме внешней красоты, данный камень также обладает многими магическими свойствами. Льву он помогает достичь внутренней гармонии, спокойствия и умиротворённости, стать терпеливее и понять многие моменты, обрести уверенность в том, что завтрашний день во всех отношениях будет лучше сегодняшнего. Гелиодор привлекает удачу, помогает принимать правильные решения в деловой и личной жизни, а также благоприятно влияет на материальное положение.

Топаз

Топаз, считающийся камнем красоты, нередко упоминают, когда речь заходит о том, какой камень подходит Льву. Конечно, по большей части он является женским: дама, носящая при себе украшения из чудесных топазов, сможет на долгие годы сохранить свою молодость и привлекательность, будет приковывать к себе восхищённые мужские взгляды. Впрочем, это не значит, что топаз не подойдёт мужчине: представителю сильного пола этот камень позволит оставаться рассудительным и поступать мудро даже в самых сложных обстоятельствах. Очень хорош этот камень для тех, кто не может представить своей жизни без частых путешествий. Излучая вдохновение и новые идеи, топаз также может стать верным спутником всех творческих людей, поэтов, музыкантов и художников.

Оникс

Какой камень подходит Льву ещё? Конечно же, это оникс! Данный камень примечателен в первую очередь тем, что ограждает не только от того негатива, что идёт извне, но и от внутреннего. Украшения с ониксом помогают бороться со вспышками гнева, оберегают от клеветы, лжи и происков недоброжелателей. Кроме того, оникс помогает повысить работоспособность Льва.

знак зодиака лев какой камень
Янтарь

Этот солнечный камень нередко называют главным среди всех, подходящих рождённым под знаком Льва. Говоря о том, какие камни подходят Львам-мужчинам, янтарь обязательно следует упомянуть. Он помогает справиться с проблемами на работе, обрести уверенность в себе и окружающей действительности и ощутить покой. Если вы желаете всегда добиваться намеченных целей, но при том оставаться верным себе, это определённо ваш камень. Кроме того, янтарь всегда защищает своего владельца и его близких от неприятелей.

Рубин

Ни для кого не секрет, насколько могущественным и сильным является знак Зодиака Лев. Какой камень сможет соответствовать такой высокой планке, кроме рубина? Камень достаточно прихотлив: он любит уверенных в себе и властных людей. Он идеально подходит тем, кто желает работать и творить, выкладываясь на все 100%. Именно рубин помогает человеку восполнить недостаток энергии или избавиться от её излишков, то есть поддерживать баланс.

какие камни подходят львам мужчинам
Сардоникс

И последнее, о чём следует упомянуть, говоря о том, какой камень подходит Льву - это сардоникс. Он является одной из разновидностей халцедонов. Ярко-коричневый либо оранжевый сардоникс помогает наладить романтические отношения, добавить в них больше страсти и искренности. Незаменим он и для тех, кто желает наладить общение с окружающими и обзавестись верными друзьями. Мужество, стойкость и смелость – вот те качества, которыми сардоникс наделяет своего владельца. Кроме того, он даёт возможность взглянуть на мир совершенно иными глазами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.