Автосимуляторы на ПК: почувствуй себя за рулем спорткара!

Все автосимуляторы как жанр отличаются от других своим уникальным геймплеем, в котором игроку предстоит сесть за руль шикарного спорткара и показать мастер-класс по вождению на самых высоких скоростях. Очевидно, что центральным моментом любой такой игры будет автомобиль и виды соревнований, на которых ему представится возможность показать себя во всей красе. За годы развития жанра автосимуляторы на ПК претерпели кардинальные изменения, которые поспособствовали дальнейшему их совершенствованию. Нашей задачей сегодня будет изучить основы данного жанра и на примере одной или двух игр наглядно убедиться в уникальности геймплея.

автосимуляторы на пк

Dirt 3

Серия игр Dirt достаточно давно заняла свою нишу в игровой индустрии. Все части славятся своим качеством и заточенностью под реализм. Но третья часть, самая последняя, является высшей степенью усилий и стараний разработчиков. В эту игру можно погрузиться с головой, потеряв ощущение времени. Настолько реалистично и увлекательно выполнены здесь заезды на автомобилях. Динамизм, адреналин, высокие скорости, головокружительные трассы, прекрасно сделанная окружающая среда, реалистичные автомобили и их управление, полная система повреждений, продвинутый ИИ - Dirt 3 содержит в себе все, что только могут предложить игроку автосимуляторы. Игры для ПК данного жанра славятся своим порой сложным управлением. Конечно, не во всех проектах встречается подобная беда, но все же. Важнейшей составляющей данного жанра является правдоподобный и реалистичный контроль над машиной. В целях решения данной проблемы рекомендуется подключить к компьютеру игровую систему руль+педали, дабы в полной мере получить удовольствие от процесса.

автосимуляторы игры для пк

Need For Speed

Трудно представить себе автосимуляторы на ПК без игровой серии NFS, которая является одной из самых востребованных и популярных. Игры под данным названием выходят практически каждый год, радуя всех своих фанатов и просто любителей гонок своими нововведениями и режимами игры. Need For Speed знаменита многими своими игровыми составляющими: прекрасным саундтреком, высокой игровой динамикой, интересным сюжетом и визуальной составляющей (детализация и реализм повреждений). Автосимуляторы на ПК 2013 года во многом представлены выходом новой части NFS под названием Rivals. Стоит отметить, что данный проект разрабатывался на движке Frostbite 3.0, который призван обеспечить прекрасную картинку в игре. Сам процесс и интерактивный мир очень напоминают NFS: Hot Pursuit, где пользователь ездил по дорогам огромного острова, поделенного на несколько климатических зон (заснеженные горы, пустыня, леса и зеленые поля), и мог играть как за полицейского, так и за гонщика.

автосимуляторы на пк 2013
В новой версии все это по большему счету сохраняется, но также добавляется масса новых интересных элементов игрового процесса. Например, катаясь по окрестностям острова Редвью, можно встретить на дороге и других гонщиков, с которыми незамедлительно и устроить состязание. Это, к слову, выводит автосимуляторы на ПК на значительно более высокий уровень. Можно улучшать технические характеристики автомобиля (помимо визуального оформления), устанавливать 2 различные технологии погони, помогающие выиграть в гонке или оторваться от преследователей, собственноручно устанавливать нужные координаты в GPS с помощью функции EasyDrive и так далее. Словом, Rivals является одной из самых ожидаемых гонок в этом уходящем 2013 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.