Как сделать конфеты из детской молочной смеси?

Наверняка многие из нас когда-то просили своих родителей сделать конфеты из детской молочной смеси. Ведь такое лакомство получается настолько вкусным и сладким, что от него никогда не откажется ни взрослый, ни ребенок. Стоит особо отметить, что этот десерт требует использования минимума продуктов и свободного времени. Кроме того, сладкое блюдо готовится очень легко, и его могут самостоятельно сделать даже дети-подростки.

Итак, рассмотрим более подробно, как слепить конфеты из детской молочной смеси и красиво оформить их для праздничного стола.

конфеты из детской молочной смеси

Необходимые ингредиенты для десерта:

  • настоящий пломбир или сливочное мороженое – 200 г;
  • смесь детского питания «Малютка» - 1 стандартная пачка;
  • какао-порошок – 150 г;
  • темный шоколад – 1 плитка;
  • свежее сливное масло размягченное – 110 г;
  • белый шоколад – 1 плитка;
  • соль мелкая морская – 1 маленькая щепотка;
  • стружка кокосовая – 30 г;
  • пудра сахарная – ½ граненого стакана.

Процесс приготовления основы

Чтобы сделать вкусные и красивые конфеты из детской молочной смеси, необходимо хорошо замешать сладкую и маслянистую основу. Для этого требуется взять 1 стандартную пачку «Малютки», всыпать ее в металлическую миску, а затем добавить мелкую морскую соль, сахарную пудру и максимально растаявшее сливочное масло. После этого ингредиенты требуется тщательно перемешать, чтобы в итоге у вас получилась сыпучая однородная масса.

конфеты трюфели из детской смеси

Для того чтобы сформировать конфеты из детской молочной смеси, к ней также рекомендуется добавить сливочное мороженое или настоящий пломбир. Второй вариант более предпочтителен, так как с ним десерт получится гораздо вкусней и ароматней. Таким образом, мороженое необходимо выдержать в тепле до полного оттаивания, а затем полностью влить его в ранее подготовленную крошку. В результате такого соединения у вас должна образоваться густая, но мягкая и эластичная основа. Если она получилась слишком жидкой, то рекомендуется добавить еще немного «Малютки». А если же, наоборот, вы не можете «собрать» конфеты-трюфели из детской смеси, то к ней следует влить еще капельку подтаявшего пломбира.

Процесс формирования десерта

Данное лакомство формируется достаточно легко. Для этого требуется взять в руки 2 маленькие ложечки приготовленной массы, а затем скатать из них миниатюрные и ровные шарики. Выкладывать их желательно на плоскую тарелку или разделочную доску. После того как все конфеты будут сделаны, их следует на полчаса поместить в морозильник и дождаться полного затвердения.

рецепт конфет из детской смеси

Красивое оформление десерта

Рецепт конфет из детской смеси также предусматривает использование какао-порошка, кокосовой стружки, тертого темного и белого шоколада. В этих сыпучих ингредиентах требуется обвалять все затвердевшие лакомства, а затем красиво выложить их на блюдечко или конфетницу.

Как правильно подавать к столу

Готовые трюфели из детского питания «Малютка» следует подавать к праздничному столу вместе с горячим чаем или каким-либо другим напитком, который особенно любит ваш ребенок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.