Самые востребованные профессии для девушек

Все мы рано или поздно задаемся вопросом о том, какую профессию выбрать, чтобы она была не только интересной, но и востребованной долгие годы, к тому же приносила бы хороший доход. Сегодня мы попытаемся узнать, какие самые востребованные профессии для девушек предлагает современный рынок труда.

востребованные профессии для девушек

Итак, наибольшее число вакансий для представительниц прекрасной половины человечества связано со следующими специальностями: кассир, бухгалтер, продавец, работник отдела кадров и преподаватель. Также большой популярностью пользуются профессии медсестры, воспитателя, проводницы и стюардессы.

Все вышеперечисленные востребованные профессии для девушек подразумевают наличие хороших коммуникационных навыков, стрессоустойчивости, неконфликтности, внимания к мелочам.

самые востребованные профессии для девушек

Что же касается списка наиболее высокооплачиваемых специальностей, то тут на первый план выходят не только исключительно женские профессии, но и вакансии, которые раньше занимали в основном лишь представители сильной половины человечества.

Востребованные профессии для девушек (2013-й год) в России

Предлагаем ознакомиться с перечнем пользующихся наибольшей популярностью, а также хорошо оплачиваемых специальностей для женской половины населения, предлагаемых российским рынком труда.

востребованные профессии для девушек 2013

Лидером в данном рейтинге выступает профессия менеджера. Причем специалисты требуются для работы в самых различных областях. Кандидаты на данную позицию в среднем по стране могут рассчитывать на весьма неплохую заработную плату в 45-50 тысяч рублей в месяц.

Устойчивые позиции удерживает и исконно женская профессия бухгалтера. Специалисты в этой области зарабатывают в среднем порядка 44 тысяч рублей. Главные же бухгалтеры могут рассчитывать и на более высокую заработную плату, в среднем составляющую 61 тысячу.

Востребованные профессии для девушек включают и такие специальности, как риэлтор и диспетчер, спрос на которые почти столь же высок, как на менеджеров и бухгалтеров, но заработная плата приблизительно в два раза ниже.

В течение последних пяти лет наблюдался очень высокий спрос на маркетологов. Однако в 2013 году на подобную вакансию претендовало всего лишь четыреста представительниц слабого пола. Средняя заработная плата для такой вакансии составляет порядка 53 тысяч рублей.

Помимо этого, высокий спрос в этом году наблюдался на следующие вакансии: ассистент руководителя (средняя заработная плата - 36 000 рублей), торговый представитель (47 000 рублей), юрист (51 000 рублей) и секретарь (29 000 рублей).

Теперь немного коснемся темы о шансах на трудоустройство. Представительницам прекрасной половины человечества легче всего получить хорошую работу в возрасте от 25 до 30 лет. После тридцати шансы на трудоустройство начинают постепенно снижаться. Также важную роль играет и опыт работы по специальности. Легче всего получить желаемую вакансию соискательницам, проработавшим на аналогичном месте от одного года до трех лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.