Как потерять девственность правильно?

В наш прогрессивный век, когда о сексе все известно чуть ли не с пеленок, девственность для многих представляется чем-то старомодным и ненужным. И среди подростков девственница будет считаться скорее непопулярной, особенно на фоне более раскованных в общении с противоположным полом подруг. Но если спросить девушек об их «первом разе», то практически все скажут, что это было больно, неприятно, не так классно, как ожидалось. Что же делать в таком случае? Как потерять девственность и не испытать неприятных ощущений?

как потерять девственность
Начнем с того, что в этой статье мы поговорим вовсе не о правильных позах для секса, не о том, как привлечь парня и сообщить ему, что ты готова подарить ему свое целомудрие. Речь пойдет о том, как понять, готова ли ты сама к этому ответственному шагу, и о том, как правильно потерять девственность, чтобы потом не было мучительно больно физически и душевно.

Итак, ты решила стать взрослой и начать жить половой жизнью. Хорошенько подумай, готова ли ты. У каждого человека существует свой собственный психологический возраст. Чтобы чувствовать себя счастливым, ему необходимо вести себя в соответствии с этим возрастом. Поэтому, перед тем как потерять девственность, задумайся, готова ли ты к этому внутренне. Не совершишь ли ты ошибку, если пойдешь на поводу у более развитых подружек? Не сделаешь ли ты это просто для того, чтобы быть как все? Если хоть одна из этих причин промелькнет в твоей голове, лучше отложи этот шаг: радость от первого секса ты вряд ли получишь, а впечатление испортишь навсегда.

как правильно потерять девственность
Перед тем как потерять девственность, нужно выбрать подходящего партнера. Помни, что удовольствие от секса во многом зависит от твоего эмоционального отношения к человеку. То есть с любимым парнем этот процесс будет намного приятнее, чем по принципу «лишь бы попробовать». Бесспорно, если уж отдавать свое целомудрие, то человеку, в котором ты лично будешь уверена на 100%, что он здоров, испытывает к тебе теплые чувства, не станет бравировать перед другими людьми тем, что вступил с тобой в интимные отношения.

Ну и сам процесс потери девственности тоже заслуживает определенной подготовки. Лучше всего, если это событие произойдет в спокойной романтической обстановке, в твоей или его квартире, в расслабленной и приятной атмосфере, ведь правильный настрой – уже половина дела. Кроме того, обязательно дай знать твоему партнеру, что ты девственна, и попроси, чтобы он был аккуратен и внимателен к тебе, ведь боль от разрыва девственной плевы чаще всего наступает именно из-за резких движений. Хорошо поможет расслабиться и настроиться на соответствующий лад совместно принятая перед этим теплая ванна. Конечно же, помни о предохранении. Перед тем как потерять девственность, обязательно затронь эту тему со своим молодым человеком. Даже с первого раза можно забеременеть или заразиться любым заболеванием, передающимся половым путем. Вряд ли ты стремишься именно к этому.

как можно потерять девственность
А знаешь ли ты, как можно потерять девственность еще? При самой обычной езде на велосипеде или во время верховой езды. В общем, дело это нехитрое с медицинской точки зрения, но очень важное в плане психологии. Поэтому не торопись со вступлением во взрослую жизнь, а если уж очень хочется, то сделай это с любимым человеком, чтобы сохранить об этом событии только  приятные воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.