Теплый комбинезон для новорожденного: как не растеряться при выборе

Выбирать одежду маленькому ребенку – занятие увлекательное и хлопотное одновременно. Порой так сложно сориентироваться в современном многообразии крошечных нарядов и найти именно то, что нужно!

теплый комбинезон для новорожденного
Для холодного времени года осеннему, весеннему или зимнему ребенку обязательно понадобится теплый комбинезон для новорожденного. Если родители лишены предрассудков, выбрать его стоит еще во время беременности, чтобы потом не спешить и не суетиться. Тем более что в таком комбинезоне удобно забирать кроху из роддома, потому что новорожденного, закутанного в традиционное одеяло с пышными бантами, уложить в автокресло (что обязательно при перевозке!) будет весьма непросто.

Детские теплые комбинезоны для новорожденных: варианты весна-осень

Для демисезона следует выбирать не самые теплые модели. Прекрасным вариантом станет комбинезон с теплой и мягкой плюшевой подкладкой и тонким слоем утеплителя, чаще всего синтепона.

Можно выбрать конверт, в котором малышу будет очень уютно спать, или же цельный комбинезон с закрытыми ножками, отворачивающимися рукавичками и капюшоном. Последний вариант может пригодиться и зимой, если ребенок будет гулять в теплом пуховом или меховом конверте или одеяле. А самым оптимальным вариантом является теплый комбинезон для новорожденного под названием «трансформер», который можно сделать и конвертом, и полноценным комбинезоном «с ножками». Варианты, состоящие из курточки и брюк или полукомбинезона, наименее удобны, они больше подойдут для ребятишек от года и старше.

Теплые комбинезоны для новорожденных: зимний вариант

теплые комбинезоны для новорожденных
Если говорить о крошкиных зимних одеждах, то на первый план выходит проблема выбора утеплителя. На сегодняшний день их существует масса. Это и знакомая всем овчина, и искусственный мех, и синтепон, силикон, и тинсулейт, и пух… Достоинства и недостатки есть у каждого варианта, поэтому единых рекомендаций не существует.

Так, теплый комбинезон для новорожденного на пуху не будет сковывать движения и подойдет даже для сильных морозов. Однако есть у него и минусы. Пух – это один из сильных аллергенов, поэтому носить такой наряд сможет не каждый ребенок.

Синтепон отлично подходит для межсезонья, а вот в морозы в таком комбинезоне малышу будет прохладно. Хотя если накрыть его одеяльцем или поместить в теплый конверт, то кроха сможет сладко поспать и нисколько не замерзнет!

Силикон (холлофайбер) – это «потомок» синтепона, который отлично греет в холода. Он состоит из множества волокон-пружинок, которые прекрасно удерживают тепло. Такой комбинезон очень удобен для малыша – он одновременно и теплый, и достаточно легкий (по сравнению, например, с овчиной).

Теплый комбинезон для новорожденного на меху не подведет даже в морозы. Однако он существенно ограничивает движения крохи. Это не слишком важно для новорожденного, однако если родители приобретают комбинезон, трансформирующийся в конверт, рассчитывая проносить его две зимы (первую, «лежачую» - конвертом, вторую, «ходячую» – полноценный комбинезоном), следует рассмотреть другие варианты.

Комбинезон или конверт на тинсулейте тоже отлично подходит для зимы, отличается небольшим весом и не стесняет кроху. Этот наполнитель является самым современным.

детские теплые комбинезоны для новорожденных
Что касается модели, то для зимы также можно приобрести конверт, обыкновенный комбинезон или трансформер. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, например, конверт меньше по размеру и несколько уютнее, а трансформер имеет более длительный срок службы, ведь его можно носить в течение двух зим.

Выбирая теплый комбинезон для новорожденного, следует ориентироваться не только на красоту той или иной модели, но на ее функциональность. Молнии намного удобнее пуговиц и кнопок, причем гораздо лучше, если они расстегиваются практически до низа (это дает возможность с легкостью надевать комбинезон на спящего малыша), теплый капюшон очень пригодится в морозы. Подкладка должна быть мягкой и приятной к телу, а верхняя ткань – не слишком жесткой и грубой. Кроме того, нужно удостовериться в том, что у выбранной модели имеются необходимые сертификаты. Ведь продукция для таких крошек должна быть не только красивой, но и безопасной! Среди наиболее известных фирм-производителей можно назвать "Chicco", "Kerry (Lenne)", "Gusti" и множество других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.