Что такое лазерный пилинг лица?

Безусловно, многие люди желают сохранить упругость и молодость кожи. Да, естественный процесс старения организма вряд ли можно остановить, но современная косметология позволяет замедлить его. Например, на сегодняшний день особую популярность приобрел лазерный пилинг лица. Эта методика является вполне достойной альтернативой пластической операции. Так с какими проблемами поможет справиться шлифовка кожи лазером и как выглядит сама процедура?

Лазерный пилинг лица — в чем суть методики?

лазерный пилинг лица цена

Данная методика действительно является весьма эффективным средством быстрого омоложения лица. Суть ее довольно проста — под воздействием лазерных лучей происходит «испарение» верхних кожных слоев, а именно отмерших частичек эпидермиса. Но на этом эффект не заканчивается.

Дело в том, что во время процедуры световые лучи проникают в глубокие слои кожи, воздействуя на специфические клетки, вырабатывающие эластические волокна. Как можно заметить, лазерный пилинг лица позволяет не только очистить поверхность кожи, но также активизировать синтез собственного коллагена, что, в свою очередь, ведет к заметной подтяжке. Кстати, максимальный эффект от подобной терапии можно заметить не сразу — омоложение тканей осуществляется медленно, на протяжении двух-трех месяцев.

Кому необходим лазерный пилинг лица?

Безусловно, данная методика используется в первую очередь для того, чтобы очистить кожу и удалить мертвые клетки. Тем не менее, процедуру рекомендуют пациентам возрастом не менее 25 лет. Лазерная шлифовка предназначена для подтяжки и омоложения — с ее помощью можно избавиться от мелких морщин и сделать менее заметными более крупные межбровные и носогубные складки.

лазерный пилинг лица
Кроме того, данная методика позволяет устранить дефекты кожи, включая рубцы, шрамы, следы от ожогов и акне, а также родинки и бородавки.

Шлифовка кожи, как правило, не занимает много времени — процедура длиться около часа. Для устранения болезненность используют местные анестетики. Стоит подготовиться к тому, что сразу же после проведения пилинга на коже остаются покраснения и небольшая отечность. Подобные «побочные явления» считаются совершенно нормальными и проходят сами по себе спустя 3 – 7 дней. Некоторые женщины отмечают повышенную чувствительность кожи лица, которая, впрочем, также довольно быстро исчезает.

Лазерный пилинг лица и реабилитационный период

лазерный пилинг лица противопоказания
Как видно, реабилитационный период не занимает много времени — пациенты могут практически сразу возвращаться к привычному ритму жизни. С другой стороны, в первые 2-3 месяца обработанные участки нужно защищать от ультрафиолетового облучения, так как в противном случае высок риск образования пигментных пятен. С этой целью врачи назначают специальные кремы с защитой от ультрафиолета.

Лазерный пилинг лица: противопоказания

Данная методика является одной из самых безопасных, но даже здесь имеются некоторые противопоказания. В частности, лазерная шлифовка не рекомендуется при наличии воспалительных заболеваний кожи — в таких случаях сначала необходима соответствующая терапия. Не проводят процедуру также женщинам в период беременности и лактации. К противопоказаниям принято относить сахарный диабет, эпилепсию и некоторые другие заболевания.

В любом случае многим людям подходит лазерный пилинг лица — цена здесь вполне приемлемая, а риск возникновения осложнений минимален. И, как свидетельствуют отзывы пациентов косметологических клиник, омоложение с помощью лазера действительно эффективно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.