Татуировки «ласточка»: что они означают и где их набивают?

Любителей нательных рисунков с каждым годом становится всё больше, аудитория желающих украсить себя значительно расширилась в последнее время. Чтобы такое оформление органично выглядело, нужно правильно подобрать размещение и понимать значение татуировки. Ласточка, например, означает любовь, перемены к лучшему, удачу. Такой рисунок встречается довольно часто, причём используют его и девушки, и парни, каждый находит в нём свой, необходимый смысл.

татуировки ласточка
Толкование татуировки «ласточка» действительно обширное, вариантов огромное количество. Наверное, потому она одна из самых востребованных и любимых многими людьми. Девушки выбирают её как оберег в личной жизни, а мужчины - как символ независимости и способности достойно пройти жизненные испытания. Люди, которые столкнулись с тяжёлыми потерями, тоже обращаются к ней, ведь одним из множественных значений этой птицы является надежда.

Особенность татуировки «ласточка» в том, что она может дополняться некоторыми элементами, которые способны раскрыть полный смысл изображения. Чаще всего её совмещают с листьями клевера (значение - троица, сильный оберег), цветами (весна, новый виток жизни) или в полёте над гнездом (любовь к семье и чистота помыслов). Хотя иногда встречается парный вариант птиц с лентой в клювиках, на ней пишут какую-то тематическую фразу или жизненное кредо.

татуировка ласточки на руке
Многие люди, знающие смысл татуировки «ласточка» и стремящиеся усилить своё везение, притянуть к себе удачу, изображают её с подковой. В своё время моряки также любили делать на теле подобный рисунок. Он должен был оберегать их, помочь вернуться домой целыми и невредимыми. Ласточка по сегодняшний день сопровождает многих людей, которые работают или несут службу на кораблях. Изображение птицы, несущее в себе понятие свободы, часто делают заключенные, только вернувшиеся из тюрьмы. Ласточку любили наносить на кулаки представители некоторых боевых искусств, при этом они твёрдо верили, что с её помощью руки станут быстрее, и они одержат победу.

татуировка ласточка на ноге
Места для оформления тела могут быть самыми разными. Татуировка ласточки на руке сравнительно безболезненна, только от вас самих будет зависеть, показать её или спрятать. Многие известные женщины решились подобным образом себя украсить, например, Сиена Миллер носит её на запястье. По её мнению, рисунок помогает в делах, придаёт образу ещё большую нежность и женственность.

Не менее эффектно будет выглядеть татуировка «ласточка» на ноге. Она усилит внимание противоположного пола, причём и на бедре, и на щиколотке рисунок смотрится потрясающе. Обязательно выбирайте опытного мастера, он должен грамотно подобрать размещение и размеры тату, чтобы она выглядела органично. Кстати, некоторые звёзды подиума, например Кейт Мосс, считают, что ласточка смотрится гораздо круче на пояснице (у неё там пара!). Выбор исключительно за вами, не забывайте о том, что болезненность в разных частях тела отличается, поэтому не стоит игнорировать подобные нюансы, а нужно правильно рассчитывать порог своего терпения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.