Готовим вкусные макароны с фаршем в мультиварке

Макароны – привычная еда на нашем столе. Их можно сварить и подать в качестве гарнира, а можно преподнести как самостоятельное блюдо. В этой статье я расскажу о том, как приготовить макароны с фаршем в мультиварке. Кушанье получается удивительно аппетитным и вкусным.

макароны с фаршем в мультиварке
Макароны с фаршем. Рецепт с фото

Ингредиенты для восьми порций: 300 г макаронных изделий, две морковки, 350 г мясного фарша, луковица, один помидор, 100 г сыра, 50 г масла подсолнечного, соль.

Приготовление

Помойте, почистите, а затем измельчите все овощи. У томата снимите кожицу. Фарш поместите в чашу мультиварки, и, выбрав режим «Тушение», потомите его минут тридцать. При этом следует периодически помешивать его лопаткой. За это время отварите макаронные изделия в воде. В чашу мультиварки положите подготовленные овощи, подсолнечное масло, соль. Все перемешайте и добавьте макароны. В режиме «Тушение» продолжайте томить кушанье еще полчаса. После сигнала мультиварки всыпьте сыр. На десять минут включите функцию «Поддержание тепла». За это время сыр расплавится. Приятного аппетита!

Готовим макароны с фаршем в мультиварке по-флотски

Необходимые ингредиенты: луковица, 350 г мясного фарша, растительное масло, 700 мл воды, соль, 250 г макарон.

макароны фаршированные фаршем в мультиварке
Приготовление

Фарш перемешайте с мелко порубленным луком и поместите в чашу прибора. Добавьте масло и обжарьте мясо, используя режим «Выпечка». Время приготовления – 30 минут. После сигнала положите в емкость с фаршем сухие макароны и соль. Влейте необходимое количество кипятка. Макароны с фаршем в мультиварке при использовании режима «Выпечка» будут готовы спустя 10 минут. Посыпьте их зеленью и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Готовим макароны, фаршированные фаршем, в мультиварке

Необходимые ингредиенты: лук, 100 г сыра, морковка, стакан молока, 60 г сметаны, две ложки томатной пасты, соль. Также возьмите 300 г макаронных изделий (ракушки) и 300 г мясного фарша.

Приготовление

Очистите от кожуры лук, обмойте его, а затем измельчите. Морковку натрите на терке. Используя функцию «Выпечка», обжарьте овощи и фарш, добавив указанное количество томатной пасты, пятнадцать минут. Не забудьте капнуть немножко подсолнечного масла. Когда начинка будет готова, наполните ею ракушки. Фаршированные макароны поместите в чашу аппарата. Приготовьте соус. Смешайте сметану, молоко и мелко натертый сыр. Залейте соусом фаршированные ракушки. Установите режим «Выпечка». Макароны с фаршем в мультиварке будут готовы уже через час. Если они окажутся жестковатыми, долейте немного молока и включите аппарат еще на двадцать минут. Приятного аппетита!

Запеканка

макароны с фаршем рецепт с фото
Необходимые ингредиенты: 300 г макарон, 1 помидор, 400 г фарша, лук, стакан воды, соль, 70 г сливочного мала, две ложки муки, 500 мл молока.

Приготовление

Нам понадобится режим «Тушение». Приготовьте соус. Растопите масло и постепенно введите муку. При этом соус необходимо постоянно помешивать. Тоненькой струйкой влейте молоко. После закипания перелейте соус в какую-либо емкость. Мелко нарежьте лук и пассеруйте его, используя функцию «Тушение». Положите фарш и потомите его еще полчаса. Затем добавьте нарезанный томат, соль и макароны. Перемешайте, влейте воду и соус. В режиме «Выпечка» потушите кушанье минут сорок. После сигнала оставьте запеканку в форме еще на 10 минут, а затем подавайте к столу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.