Помогает ли сода похудеть? Узнаем!

В былые времена дамы пышных форм считались более привлекательными в сравнении с худышками. А сейчас повальные попытки стать стройными, как березки, охватили, пожалуй, всю женскую половину населения. Кто-то сидит на изнурительных диетах, кто-то становится постоянным клиентом фитнес-центров. Некоторые не хотят прилагать много усилий для получения нужных результатов. Разнообразие способов сбросить лишний вес довольно большое. Есть мнение, что сода - отличное средство для похудения. Давайте рассмотрим такой вариант сброса веса.

помогает ли сода похудеть

Те, кто с химией на «ты», будут категоричны в своих доводах по поводу того, помогает ли сода похудеть. Считается, что она не дает всасываться жиру. Безусловно, многие применяли ее как средство от изжоги, но, как любое средство, в малых дозах - это лекарство, а когда перебор, то - яд. Применять раствор длительное время внутрь категорически нельзя. Таким образом, можно понять, помогает ли сода похудеть, если использовать ее в виде раствора. Конечно же, нет! Результатом такой диеты может быть только нарушение кислотности в желудке, или, что еще хуже, образуется язва.

Итак, поможет ли пищевая сода похудеть? Ответ будет положительным, если только использовать ее для принятия ванн. Существует несколько рецептов, которые можно попробовать. Для первого нужно в ванне с температурой воды около тридцати восьми градусов растворить примерно двести грамм пищевой соды. Только когда она полностью растворится, можно залезать в воду. В других рецептах в качестве добавок используют морскую соль около 500 грамм и ароматические масла. Помогает ли сода похудеть с помощью принятия ванн? Во время применения такой процедуры происходит активация вашей лимфатической системы. Использование эфирных масел помогает снять нервное напряжение, усталость, также ускоряется процесс выведения из организма лишней жидкости, токсинов и шлаков.

действительно ли сода помогает похудеть
Как положительные эффекты таких ванн можно отметить следующие: кожа становится гладкой и более мягкой, аллергические реакции успокаиваются, огрубевшие участки кожи на локтях и пятках после нескольких процедур становятся мягкими. Многие врачи советуют принимать такие ванны при лечении некоторых дерматологических заболеваний.

Применяя с учетом всех нюансов данную методику, довольно скоро вы сможете заметить результаты, которые будут требовать обновления гардероба в сторону меньших размеров ваших вещей. Это и будет доводом, а значит, и положительным ответом на вопрос, помогает ли сода похудеть.

Но стоит также обратить ваше внимание на то, что существует ряд противопоказаний для использования подобных процедур. В числе тех, кому запрещается принимать такие ванны, люди, у которых есть хронические заболевания, диабетики и гипертоники.
поможет ли пищевая сода похудеть
В качестве недостатка, пожалуй, можно отметить тот факт, что содовые ванны всего лишь дополнительное средство, которое можно применять в комплексе с правильным питанием. Такой вариант избавиться от лишнего веса вряд ли поможет, если употреблять избыточное количество пищи.

После прочтения данной статьи вопрос о том, действительно ли сода помогает похудеть, может быть закрыт. Надеемся, все секреты этой методики были раскрыты. Достоинства и недостатки перечислены, и каждый для себя сможет определить, тот ли это вариант похудения, который ему наиболее подходит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.