Леголенд в Дании – сказочный отдых для любознательных детей

Леголенд в Дании является самым любимым и незабываемым местом для развлечения малышей, подростков и их родителей. Подобных парков всего пять в мире, но этот считается самым лучшим из них. Это и неудивительно, ведь Дания является родиной всемирно известного конструктора "Лего". Игрушечный парк имеет отнюдь не игрушечные размеры. Когда он только открылся в 1968 году, то владел территорией в 38 000 м2, теперь же он увеличился раза в три и на достигнутом останавливаться не собирается.

леголенд в дании
Ежегодно Леголенд в Дании принимает больше миллиона посетителей, и это при том, что работает он только с марта по октябрь. Все сооружения собраны из деталей конструктора разных размеров, всего было потрачено около 46 млн. кубиков. Пластмассовые дома и персонажи не кажутся искусственными и неживыми, сделать их более реалистичными помогает играющая музыка, композиции из живых растений и даже ароматы. Леголенд в Дании разделен на 8 зон с разной тематикой, это сделано для большего удобства посетителей разных возрастов, поскольку то, что подходит 3-хлетнему ребенку, будет неинтересно подростку.

Сердцем парка считается мир миниатюр, на строительство миниатюрной Японии, США, Германии и Дании ушло около 20 млн. деталей. Игрушечные дома, дороги, транспорт настолько реалистичны, что даже не бросаются в глаза их небольшие размеры. Абсолютно всем посетителям понравится в мире воображения. Большой 3D кинотеатр дает восхитительные впечатления от просмотра кинокартин. Зрители не только наслаждаются качественным изображением, но и ощущают запах дыма, порывы ветра, вибрацию от поезда и многие другие спецэффекты. Здесь же расположен LEGO MINDSTORMS Center, в котором с помощью компьютерных технологий дети смогут спроектировать собственную игрушку из конструктора.

парк леголенд в дании
Парк Леголенд в Дании с удовольствием встретит самых маленьких посетителей. Специально для них создан мир "Дупло", где все сооружения сделаны из этого конструктора, а зона устлана мягким покрытием. На разных участках построены ферма, госпиталь, автошкола. Малыши смогут проехаться на машине по настоящей улице с дорожными знаками, автозаправкой и дорожным патрулем, а в конце путешествия им выдадут водительские права с фотографией и флагом родной страны.

Леголенд в Дании подготовил для любителей приключений парк с землями пиратов. Посетителям предстоит отправиться на корабле к пещерам Роджера, избежать встречи с разбойниками не удастся, поэтому придется пережить отважное сражение и найти спрятанные сокровища. Город Легоредо перенесет детей и их родителей в мир американского Дикого Запада. Здесь нужно будет проплыть по реке в каноэ, встретиться с Вождем Краснокожих, посетить золотоносные рудники и много чего еще.

леголенд в дании фото
В Средневековье, мир отважных рыцарей и прекрасных принцесс, также перенесет Леголенд в Дании. Фото героев, а также огромного Рыцарского замка поражают воображение, что уж говорить об их близком рассмотрении, где к красивой картинке присоединяются звуки, анимация и даже дым. Лего-город представляет миниатюрную копию современного мегаполиса с различными социальными службами, фабриками, многоэтажками. Мир приключений рассчитан на детей старшего возраста. Здесь есть американские горки, сплав по реке в джунглях, канатная дорога, горка для спуска на роликах. На посещение Леголенда нужно выделить как минимум один день, но потраченное время окупится сполна радостными эмоциями и теплыми воспоминаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.