Желтая кухня – солнечный островок в вашей квартире

Сегодня интерьер современных кухонь настолько разнообразен, что остановить свой выбор на каком-то одном из них бывает очень сложно. Кто-то видит эту любимую комнату в классическом стиле с мебелью из массива дерева. Кому-то ближе металлический блеск стиля хай-тек. А кому-то просто хочется, чтобы его кухня была выполнена в очень нежных пастельных тонах и была бы очень уютной. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений.

желтая кухня

Сегодня мы хотим представить вам желтые кухни в интерьере. Уже слышен вопрос: "Почему стоит выбрать именно этот цвет?" Ученый из Индии Гхадиали еще в начале двадцатого века говорил о том, что каждый оттенок влияет на настроение человека и на его самочувствие. Например, красный цвет заряжает мощной энергией, действует возбуждающе, пробуждает аппетит. Фиолетовые оттенки, наоборот, его подавляют. Желтый цвет стимулирует пищеварение и вместе с тем помогает поддерживать вес в норме. К тому же специалисты отмечают, что в таком помещении гораздо проще кормить маленького ребенка – он меньше капризничает, охотнее ест.

Желтая кухня может выполняться в тосканском стиле. Может быть, благодаря этому итальянки достаточно стройные, несмотря на их любовь к спагетти. Тосканский стиль предполагает грубую штукатурку, открытые полки, покрашенные шкафчики.

Кухня с канареечными мебельными фасадами, тем более лаковыми, отражает свет, и в комнате всегда будет солнечно и тепло. Если вы предпочитаете более спокойные варианты, то вам подойдут оттенки желтого цвета, переходящие в беж. Интересно выглядит кухня с "солнечными" модулями в комбинации со шкафами другого цвета. Такие комплекты всегда выглядят очень стильно и оригинально. Главное, не бойтесь экспериментировать.

Довольно часто человек решает, что ему нужна именно желтая кухня. Какие стены должны быть в таком случае? Можно подобрать обои или краску ярких и сочных желтых оттенков. Но делать это надо только после того, как выбраны фасады, текстиль и материал для пола.

желтые кухни в интерьере

Можно сделать яркой только часть стены, например фартук над плитой и мойкой, а остальную площадь оставить абсолютно белой или кремовой.

Если по каким-то причинам желтая кухня осталось лишь вашей мечтой, а в реальности вы приобрели традиционный гарнитур, то попробуйте «оживить» его аксессуарами. Положите лимоны в большую вазу, поставьте букет из красивых желтых цветов. Кроме того, можно использовать столовую посуду такого же цвета. Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами, главное, чтобы их не было слишком много.

Желтая кухня – это отличное средство от депрессии, плохого настроения, серости и непогоды. Этот цвет отлично восполняет недостаток солнечного света. В такой кухне всегда чувствуешь себя очень уютно. Если говорить о сочетании желтого с другими цветами, то можно отметить классическое сочетание с белым либо аристократическое - с серым тоном. Ярко и эффектно выглядит кухня, в которой сочетаются желтые оттенки с красными (восточный стиль) или синими (египетский стиль). Как всегда, выбор остается за хозяином помещения.

Для того чтобы желтая кухня имела завершенный вид, позаботьтесь о текстиле. Шторы могут выполняться в том же цвете, что и мебель или какие-то аксессуары. Если у вас есть детали синего оттенка, то и занавески можно сделать в тон им.

желтая кухня какие стены

Интерьер такого яркого и солнечного помещения отлично дополнят дорожка на полу, живые или искусственные цветы, красивые аксессуары для кухни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.