Биография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уважения

Биография Федора Емельяненко берет свое начало в небольшом городке Рубежное Луганской области, что на Украине.

Биография федора емельяненко
У Федора есть сестра и двое братьев, которые также выступают в ММА и входят в число лучших тяжеловесов мира. С 1978 года семья проживала в городе Старый Оскол.

Как ни странно, в школе маленький Федор учился хорошо, и в 10 лет спокойно совмещал учебу с занятиями в секциях самбо и дзюдо. Любопытно, что младший брат Федора, Александр, ходил на занятия вместе с ним, потому как оставить мальчика дома было не с кем. Как известно, сегодня Александр – профессионал в тяжелом весе.

Биография Федора Емельяненко содержит в себе интересный факт – по образованию он электрик (красный диплом ПТУ №22 в 1994 году). Позже, в 2009 г., будучи уже признанным мастером рукопашного боя, Федор закончил факультет физкультуры и спорта Белгородского Государственного университета. В данный момент там же проходит аспирантуру.

В 1997 году биография Федора Емельяненко пополнилась фактом прохождения службы в российской армии (пожарные войска, а позже - танковая дивизия под Нижним Новгородом). В то время он продолжал тренироваться и глубоко задумываться о вопросе веры. Спустя 2 года Федор женился на подруге детства, Оксане. У них родилась дочь, однако в 2006 году пара развелась. От второй жены, Марины, у Емельяненко двое детей – дочери Василиса и Елизавета. Бракосочетание прошло в 2009 году.

Федор Емельяненко биография
Как уже было сказано, секция самбо и дзюдо стала отправной точкой, с которой начинал карьеру спортсмена Федор Емельяненко. Биография содержит информацию о том, что жизнь свела его с тренером ДЮСШОР Вороновым Владимиром Михайловичем, который, благодаря упорному труду на протяжении долгих лет, сумел сделать из Федора всемирно признанного мастера единоборств.

Всего за 12 лет (2000 – 2012 годы), проведенных на профессиональном ринге, биография Федора Емельяненко насчитывает 40 боев, из которых 35 завершились его безоговорочной победой. Он был среди тех, чьи поединки собирали наибольшее количество зрителей на таких рейтинговых проектах, как «Рингз» и «Прайд». Из года в год преодолевал Федор сопротивление лучших европейский и японских бойцов, встреча же с главным противником - хорватом Мирко Филиповичем - постоянно откладывалась по разным причинам. В конце концов бойцы встретились на ринге. В длительном и захватывающем поединке победу одержал российский спортсмен, а всю зрелищность действа подчеркивает тот факт, что поздравления он принимал с напрочь заплывшим левым глазом и слегка пошатываясь – сил больше не

Федор Емельяненко биография семья
осталось.

Емельяненко-старшего сложно назвать публичной личностью. Он невероятно скромен, старается проводить как можно больше времени с семьей, много читает, любит музыку и посещает службы в Никольском Храме в Старом Осколе. За свою карьеру Федор добыл не один титул, перед ним оставались поверженными лучшие признанные мастера со всего земного шара. Но не это главное в жизни спортсмена по имени Федор Емельяненко. Биография, семья и близкие друзья это человека скажут, что мир и согласие в доме, а также честь и достоинство – вот главные приоритеты в его жизни. Последние делают его кумиром миллионов подростков всего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.