Красивые ногти. Френч с рисунком

Редкая девушка отказывает себе в использовании лака для ногтей. Но потребности растут, желание просто накрасить себе красиво ноготки сменяется желанием создать необычный и оригинальный маникюр. Сделать его можно не только в салоне у мастера, но и самостоятельно, подключив фантазию и приложив лишь немного усилий. Создать уникальное покрытие легко на свои или нарощенные ногти. Френч с рисунком, например.

ногти френч с рисунком

Оригинальная классика

Из инструментов понадобятся в домашних условиях:

  • тонкая кисть для нейл-арта;
  • дотс (иголка с шариком на конце);
  • ножницы.

Рисунок можно создать несколькими способами: приклеить, нарисовать лаком или краской. Лучше сделать выбор в пользу сочетания вариантов, особенно если навыков в рисовании на ногтях мало. Тем не менее мелкие цветочки можно сделать и самим. Нужна лишь практика, ведь площадь для рисования весьма мала. Акриловые краски смешиваются на листе бумаги или палитре перед тем, как нанести их на ногти. Френч с рисунком в цветочек рисуется:

  • сначала один лепесток;
  • затем другой;
  • после все остальные;
  • последней прорисовывается сердцевина.

В случае если один элемент накладывается на другой, необходимо дождаться, пока каждый не просохнет полностью, иначе все смажется в одну большую точку. Только так можно сделать красивые рисунки на ногтях. Френч лучше смотрится не на всех пальчиках, а лишь на некоторых. Это выглядит более естественно и элегантно. Хотя иногда допускается и дизайн на всех ноготках. Это уместно, если он ненавязчив, мелкий и не слишком яркий.

нарощенные ногти френч с рисунком

Не обязательно, чтобы были нарощенные ногти. Френч с рисунком может быть сделан на натуральных пластинах, даже если длина не совсем позволяет. Достаточно лишь нарисовать белую полоску классического французского маникюра краской или лаком, а после уже декорировать. Чтобы создать идеальную линию улыбки, существуют специальные полоски на клеевой основе. После высыхания лака они просто убираются. Прибегать к такому способу стоит тогда, когда рука еще совсем не набита для рисования. Или же когда хочется поэкспериментировать, если время позволяет.

Весьма оригинально выглядят ногти, френч с рисунком на которых выполнен с добавлением стразов. Крепить их можно на клей, а затем накладывать верхнее покрытие. Это может быть простой прозрачный лак или же специальное защитное средство.

Удар по классике

Кто сказал, что французский маникюр не может быть ярким и вызывающим? Достаточно использовать необычный дизайн, чтобы привлекали внимание ваши ногти. Френч с рисунком может быть в стиле «божья коровка». Дизайн наносится на безымянный палец и мизинец. Сначала рисуется божья коровка на весь ноготь. После на мизинце дизайн дополняется дополнительным пейзажем.

красивые рисунки на ногтях френч

Конечно, привлечь внимание можно и менее радикальным рисунком. Например, прорисовать половину цветка на весь ноготь. Действовать нужно предельно аккуратно, ведь картинка должна выйти полупрозрачной. Сердцевину можно сделать каплей лака с блестками. Не забудьте покрыть всю работу защитным средством, чтобы картинка продержалась как можно дольше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.