Кровати-чердаки с рабочей зоной – для подростка идеальный вариант

У ребенка, даже маленького, обязательно должен быть свой уголок, где стоит его кроватка, хранятся в ящике игрушки. Так у малыша появляются понятия о порядке и аккуратности. Чем он старше, тем больше возрастает его желание обрести свою комнату в семейной квартире, насколько бы та ни была мала. Поэтому хорошим вариантом может стать кровать-чердак для подростка, фото на сайтах мебельных магазинов или журналов по дизайну позволяют познакомиться с различными моделями.

кровать чердак для мальчика

Чем хороша такая мебель? Прежде всего, удобством и компактностью. Это качество особенно полезно, если квартира малогабаритная. У ребенка появляется не только спальное место, но и зона, предназначенная для работы и отдыха. Здесь можно делать уроки, играть, заниматься своими любимыми увлечениями. Многофункциональная конструкция занимает в квартире всего несколько метров. Но благодаря прекрасно продуманному дизайну в интерьер квартиры вписывается гармонично.

кровати чердаки с рабочей зоной для подростка

Как правило, кровати-чердаки с рабочей зоной для подростка имеют спальное место, расположенное сверху, на высоте один метр восемьдесят сантиметров. Чтобы туда можно было забраться, имеется лестница. Это придает элемент игры процессу отхода ко сну и очень нравится мальчикам. Лестница – очень важный элемент, поэтому, выбирая ту или иную модели мебели, стоит более внимательно отнестись к ее конструкции, насколько хорошо она прикреплена, и удобно ли будет ребенку подниматься по ней. Лучший вариант – если она находится в наклонном положении. Могут комбинироваться кровати-чердаки с рабочей зоной для подростка с комодом или шкафом, а также вторым спальным местом, расположенным внизу. Получается подобие двухъярусной кровати. Если в семье два ребенка - такая мебель будет очень кстати. Внешне очень компактный шкаф, вместительный, в нем можно хранить вещи как на плечиках, так и на полках. Сколько полезного места можно сэкономить! Благодаря прочным, экологически чистым материалам эта конструкция будет служить вашему ребенку достаточно долго. Мебель должна быть из дерева, с качественной фурнитурой.

кровать чердак для подростка фото

Выбирая кровати-чердаки с рабочей зоной для подростка, надо обращать внимание на защитные приспособления. Например, спальное место, находящееся сверху, обязательно должно быть оснащено бортиками, которые предотвратят падение. Мебель еще хороша и тем, что имеет универсальную и простую сборку, которая позволяет комбинировать предметы по своему усмотрению. Можно менять местами стол и шкаф, а также передвигать лестницу. Кровати-чердаки с рабочей зоной для подростка – прекрасная возможность получить сразу целую комнату, где все продумано до мелочей. По желанию ребенка можно подыскать модель, которая придется ему по нраву. Достойны упоминания модели "Фанки Кидз". Есть просто замечательные комплекты: двойное спальное место (верхнее и нижнее, выдвижное), лестница-комод с ящиками для вещей, два встроенных столика, за которыми можно делать уроки. Подойдет такая кровать-чердак для мальчика и для девочки. Матрац в комплект не входит. Благодаря отдельным модулям, которые можно задвигать, комбинировать, мебель сочетает удобство и функциональность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.