Как наматывать боксерские бинты: пошаговая инструкция с картинками

Начинающих боксеров часто волнует вопрос: как наматывать боксерские бинты? Это несложное дело, но оно требует терпения и внимательности от вас. Существует много способов того, как наматывать боксерские бинты, и только несколькими из них действительно удобно пользоваться. Каждый боксер выбирает тот метод, который подходит ему более остальных. Статья расскажет о том, как намотать боксерские бинты самым популярным способом. К слову, таким методом пользуются и профессиональные боксеры. Наша статья с картинками, и благодаря им вам будет еще проще понять, как наматывать боксерские бинты. Начнем с посещения спортивного магазина. Выберите достаточно эластичные бинты длиной 3-5 метров (в зависимости от величины ладони). Стоимость данного товара примерно 100-300 рублей. Есть, конечно, и более дорогие, от известных брендов, но новичкам они пока что ни к чему.

как наматывать боксерские бинты

Как наматывать боксерские бинты: инструкция

Этап 1-й

Для начала возьмите бинт и наденьте "крючок" для фиксации на большой палец. Начинайте мотать бинт с верхней стороны ладони. Ни в коем случае не начинайте мотать с внутренней стороны, потому что в таком случае бинт попросту может плохо зафиксировать запястье, а это будет грозить вам травмой. Чтобы правильно понять, посмотрите на картинку. 

Этап 2-й

Сделайте несколько мотков (два, три или четыре) вокруг запястья. При этом следите, чтобы бинт плотно прилегал и фиксировал руку, но не пережимал ее при этом. Также смотрите, чтобы не было складок из ткани.

как завязать боксерские бинты

Этап 3-й

Теперь, приподняв бинт вверх, сделайте два мотка на части ладони над верхнем пальцем (смотрите картинку). Заканчивая второй оборот, опуститесь вниз и обмотайте запястье еще раз для лучшей фиксации.

Этап 4-й

Теперь начинайте закреплять между пальцами. После того как вы перемотали бинт через запястье (конец третьего этапа), положите его между мизинцем и безымянным пальцем, сделав оборот через внутреннюю сторону ладони. Вновь зафиксируйте его на запястье. Точно таким же образом перемотайте остальные три пальца. Следите, чтобы ткань не создавала складок, иначе при интенсивной тренировке может повредиться кожа между пальцами.

как намотать боксерские бинты 35

Этап 5-й

После 4-го этапа сделайте несколько (три, четыре или пять) мотков вокруг костяшек для их лучшей защиты от травм.

Этап 6-й

После, таким же методом фиксируйте всю руку. Сделайте несколько оборотов вокруг запястья, косточек. Продолжайте до того момента, пока бинт не закончится. Подвигайте рукой, согните и разогните пальцы. Прислушайтесь: удобно ли вам, ничего ли не мешает?

Этап 7-й: как завязать боксерские бинты

как завязать боксерские бинты

После того как вы намотали всю ткань на руку, вы видите липучку. Теперь просто закрепите ею конец бинта, приклеив к ткани. Такая липучка должна быть на каждом бинте.

Как намотать боксерские бинты 35?

Так же, как и любой другой длины. Только помните, что для большой ладони такого размера может и не хватить. Взрослым мужчинам лучше всего покупать боксерские бинты длиной 4-5 метров. Женщинам подойдут и менее длинные. Теперь вы знаете, как наматывать боксерские бинты правильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.