Талисманы для знаков Зодиака: какой камень подходит Водолеям?

К этому зодиакальному знаку относятся люди, рожденные в период с 21 января по 18 февраля. Покровительствует Водолеям планета Уран, а их стихией является воздух. Они обладают прекрасными умственными способностями, а их главными качествами являются целеустремленность и настойчивость.

какой камень подходит водолеям
Люди этого зодиакального знака могут обладать неординарными дарованиями, например, экстрасенсорными. Если говорить о том, какой камень подходит Водолеям, то их немало, тем более что среди них нет таких, которые могли бы принести какой-либо негатив. Но предпочтение отдается камням холодных цветов, а вот талисманы огненной стихии нежелательны.

Водолей: камни для это знака

Лучше всего данному знаку зодиака подходит агат, аметрин или перламутр. Женщинам прекрасно подойдут розовый кварц, аметист или лазурит. Также хорошими талисманами будут горный хрусталь, циркон и топаз. Стихия знака – воздух, но, несмотря на это, Водолеям подходят камни, которые являются символами воды, синего, голубого, бирюзового и зеленого цветов. Это может быть аквамарин или азурит. Людям данного знака зодиака нравится все необычное, поэтому подобные талисманы будут для них хорошим подарком. Но перед тем как делать выбор, следует выяснить, какой камень подходит Водолеям.

драгоценный камень водолея
Аквамарин

Данный камень является прозрачной разновидностью берилла. Аквамарин считается символом верной любви и дружбы, сохраняет справедливость. Считается, что этот камешек оберегает своего обладателя от обмана, хорошо снимает стресс, может уберечь от опасности на воде. По легенде, аквамарин даже может менять цвет в зависимости от настроения и состояния здоровья своего хозяина.

Азурит

Еще один «водный» драгоценный камень Водолея. Название получил из-за своего синего цвета (от персидского слова lazard, что в переводе означает «лазурь»). Существует еще одно название - шессилит, пошло оно от названия месторождения этого камешка – Шесси.

водолей камни для этого знака
А в старину азурит называли горной синью и медной лазурью. Считается, что камень имеет магическую силу, он помогает расширить границы сознания, побороть гнев, справиться со стрессом.

Агат

Этот камень, имеющий большое разнообразие  видов, является разновидностью кварца. Оправленный в серебро или в золото, он хорошо подходит Водолеям. Считается, что этот камешек оберегает влюбленные пары и хранит их верность друг к другу. Агат обостряет чувства своего владельца, помогает притянуть успех, избавляет от плохих мыслей.

Аметист

На вопрос: «Какой камень подходит Водолеям?» можно дать ответ – аметист. Он может быть как бледно-розовым, так и темно-фиолетовым. Олицетворяет он чистоту, непорочность, искренность, любовь и миролюбие. Данный камень оберегает Водолеев от упадка сил, помогает сохранять им оптимизм и душевное равновесие, усиливает интуицию.

Сапфир

сапфир
Считается, что камень является очень сильным оберегом от зависти и предательства. Сапфир помогает укрепить память, придает мужество и уверенность в своих силах. Некоторые полагают, что если носить браслет или кольцо с этим камешком на левой руке, то улучшится здоровье.

Обсидиан

Получил название в честь древнеримского воина Обсидия, который привез его в Рим. Камень имеет вулканическое происхождение, как правило, он обычно черного цвета. Хотя бывает также обсидиан красного и коричневого оттенков. Минерал помогает своему обладателю развить интуицию, способность предвидеть происходящее. Также является хорошим оберегом от проклятия, сглаза или порчи.

Камни Водолея

Отвечая на вопрос: «Какой камень подходит Водолеям?» следует заметить, что какой бы талисман ни выбрал человек данного знака зодиака, главное, чтобы он верил в его действие. 

обсидиан

Если такой оберег носить всегда с собой, то эффект от него многократно усилится. Кроме того, правильно подобранный камень станет сильным защитником для своего обладателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.