Остров Самет – утраченный рай

В отличие от Самуи, Пхукета и Пхи-Пхи, остров Самет в Таиланде известен немногим россиянам. А ведь он давно пользуется популярностью у европейских туристов. Он находится в трех-четырех часах езды от Бангкока. Затем вас ждет паромная переправа. Фактически это один из Национальных парков Таиланда - Као Лаем Я Му. Поэтому всякий отдыхающий должен выложить дополнительную сумму за въезд. Но это не имеет особого значения, потому что само пребывание на острове – это одно удовольствие. Позагорать здесь стремятся не только иностранные туристы, но и сами жители столицы страны любят проводить здесь выходные.

Остров самет отзывы

Если посмотреть на остров Самет на карте Таиланда, то видно, что он расположен в Сиамском заливе. Он находится очень близко от материка: каких-нибудь десять километров, и вы на месте. Такое расположение способствует тому, что здесь слабо выражен сезон дождей, как в Паттайе или Хуахине. Поэтому приезжать сюда можно фактически круглый год. Хотя зимой и ранней весной людей, конечно, побольше. А едут сюда только с одной целью – море, песок и подводный мир. Самые «раскрученные» и популярные пляжи, наподобие Даймонда, находятся на востоке острова. Они широкие, песчаные и весьма благоустроенные.

Остров самет
Побережье Аувонгдыан находится в бухте идеально круглой формы. Здесь много ночных клубов, баров и дискотек с пенными вечеринками. Но если вы приехали на остров Самет в поисках релакса, то к вашим услугам - южные пляжи. Они не такие большие, зато живописные и уединенные. Если же вы живете в эксклюзивном бутиковом дворце, а не в скромной «трешке», скорее всего, будете отдыхать на западном берегу. Тамошний пляж Аопрао располагает к умиротворению и медитациям. А еще оттуда можно уехать на разнообразные морские экскурсии.

Остров самет на карте
Остров Самет и небольшой архипелаг подле него, как уже говорилось, входят в состав Национального парка. Поэтому здесь можно встретить много всякой экзотической живности. Это, к примеру,  «икающие» гекконы, огромные ящеры двухметрового размера и обезьяны. Однако с последними надо соблюдать осторожность. Они как люди: одни особи могут вас отвлечь ваше внимание, а другие что-нибудь стянут. Однако радость от контакта с дикой природой будет полной, если вы ознакомитесь с мерами безопасности. Остров Самет (отзывы туристов тому подтверждение)  называют раем для дайверов и снорклеров. Конечно, подводный мир Таиланда не так ярок, как в Египте, но стаи ярко-желтых рыбок-бананок, которые едят фрукты прямо у вас из рук, - это незабываемое зрелище.

Туристические бюро предлагают также маршруты по тропинкам здешних джунглей и экскурсии в несколько буддийских храмов. Можно осмотреть необычной формы камни, которые приобрели столь причудливый вид из-за ветра и морских волн. Они находятся на пляже Ао Пудса. А если вам все же понравился дайвинг, и вы и дальше хотите изучать морские глубины, отправляйтесь на более мелкие островки. Там на огромной глубине вы увидите разноцветные кораллы, десятки тысяч седых от старости морских ежей с огромными иглами, гигантские раковины, которые открывают и закрывают створки и много других чудес. Остров Самет – это настоящий потерянный рай! С той только разницей, что на время отпуска его можно вновь обрести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.