Хорошие любовные романы: лучшие книги

Что такое хорошие любовные романы? Что является тем определяющим моментом, после которого можно с уверенность сказать, является это произведение примером для подражания или все же это обычная книжка, не заслуживающая того, чтобы на нее взглянули второй раз? Может быть, взять за основу мнение литературных критиков, все-таки их хлеб – возводить авторов на пьедестал или, напротив, смешивать их с грязью. А может быть, хорошие любовные романы следует определять по мнению большинства читателей? Это кажется вполне разумным шагом, если забыть о том, что вкусы, в том числе и литературные, у всех разные.

хорошие любовные романы

Поэтому хорошие любовные романы каждый выбирает сам, исходя из своих предпочтений. Скорее всего, они на 80-95% совпадут со списком, составленным по мнениям читателей. Но все же это будет ваш личный и непредвзятый выбор.

Лучшие любовные романы

  1. «Городость и предубеждение», Джейн Остин.
  2. «Грозовой первал», Эмили Бронтэ.
  3. «Чалыкушу» или «Королек - птичка певчая», Решад Гюнтекин.
  4. «Унесенные ветром», Маргаретт Митчелл.
  5. «Рай», Джудит Макнот.
  6. «Блеск и нищета куртизанок», Оноре де Бальзак.
  7. «Анна Каренина», Лев Толстой.
  8. «Опасные связи», Шодерло де Лакло.

Прочтите эти произведения, оставьте для себя то, что действительно вам понравилось, выбросите то, что не понравилось совсем, и добавьте свои любимые книги. Так у вас появится ваш личный список лучших любовных романов.

Лучшие короткие любовные романы

лучшие короткие любовные романы

Это совершенно особый вид романов, они отличаются от других произведений этого жанра не только объемом, который, как правило, не превышает 100 страниц печатного текста. Сюжет в подобных книгах не отличается богатством событий, здесь довольно сложно найти какие-либо интересные мысли или свежий взгляд на вещи. Скорее всего, это легкое развлекательное чтиво на один вечер. Среди самых популярных и востребованных авторов этого направления можно назвать Барбару Картленд, Эмму Ричмонд, Сандру Мартон и Элизабет Хейли. Хотя необходимо отметить, что практически каждый писатель или писательница, работающие в жанре любовного романа, имеют подобные произведения.

Лучшие современные любовные романы

лучшие современные любовные романы

Как это ни печально, в настоящее время любовный роман переживает период застоя. Казалось бы, есть много достойных авторов, новые книги появляются достаточно часто, и среди них много вполне достойных вещей с интригующим сюжетом и не шаблонными персонажами. Проблема в том, что нет ничего по-настоящему нового, отличного от всего того, что уже читали миллионы людей. Каждый раз, взяв в руки книгу, хочется очароваться ею, проникнуться каждым событием и с волнением следить за переплетением чужих судеб. Но в результате с первых страниц книги у читателя появляется четкое ощущение, что все это он уже где-то видел и, возможно, не один раз.

Тем не менее среди современных авторов можно выделить Алину Знаменскую, Ирину Мозаеву, Люсиль Картер, Кэрол Мортимер, Хейли Норт и Лейни Рич. Однако если вы хотите прочитать хорошие любовные романы, по-настоящему свежие и нешаблонные, то придется подождать того момента, когда в писательской среде появится новая Эмили Бронтэ или Маргарет Митчелл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.