Дима Билан: биография одного из самых успешных артистов российской эстрады

Популярный российский исполнитель Дима Билан, биография которого будет кратко изложена в данной статье, впервые спел на перемене в школьной столовой, когда ему было восемь лет. После его выступления помещение взорвалось аплодисментами. Уже тогда стало ясно, что у мальчика большое будущее. Но тогда это был еще не Дима Билан.

дима билан биография

Биография артиста: детство

Мало кто знает, что имя артиста до 2008 года было вовсе не Дмитрий, он был Виктором Николаевичем Беланом. В 2008-м году певец принял придуманный псевдоним как настоящие фамилию и имя.

Родился будущий артист в 1981 году 24 декабря. До шести лет проживал в Набережных Челнах, а потом семья переехала в Кабардино-Балкарию. Несмотря на выраженные вокальные способности сына, родители не спешили отдавать его в музыкальную школу, лишь в пятом классе мальчик стал учиться правильному пению. Затем пошли конкурсы, местные концерты, фестивали, юноша старался показаться везде, где это было возможно.

Дима Билан: биография — в преддверии славы

Когда певец был на третьем курсе, он познакомился со своим первым продюсером Юрием Айзеншписом. Тот распознал необыкновенный талант парня и решил попробовать, что из него получится. Дебютировал артист в Юрмале на международном конкурсе «Новая волна» (2002 год) и занял там четвертое место. После этого успеха певец выпускает новые песни, альбомы, снимает клипы, его популярность и число поклонников растет в геометрической прогрессии. Дима Билан дважды представлял Россию на международном конкурсе «Евровидение»: занял второе место в 2006 году и первое - в 2008-м.

дима билан биография национальность

Дима Билан: биография — перемены

Осенью 2005 года умирает продюсер Димы. Это происходит тогда, когда артист находится на пике своей славы. Почти одновременно с тяжелой потерей, он получает премию MTV как лучший исполнитель года, две награды «Золотой граммофон» и Гран-при Первого канала. В 2006 году певец прекращает сотрудничество с компанией, ранее принадлежавшей Айзеншпису. Артисту было выдвинуто требование отказаться от сценического псевдонима, принадлежавшего компании, но Дима вскоре берет его в качестве настоящих имени и фамилии.

В 2007 году он становится настоящим героем церемонии награждения MTV, получает сразу три премии: «Лучший исполнитель года», «Лучший альбом», «Лучшая песня». По версии журнала «Форбс» Билан вошел в тройку самых популярных и обеспеченных жителей России. С 2007 по 2013 год артист ежегодно получает премию «Лучший исполнитель».

Звезда Дима Билан: биография

Национальность артиста интересует многих поклонников его таланта. Многие считают, что он русский, но Дима — кабардинец, как и его родители.

дима билан биография личная жизнь

Дима Билан: биография — личная жизнь

Артист утверждает, что сердце его свободно, несмотря на то что папарацци регулярно запечатлевают его в компании той или иной молодой и симпатичной девушки. Некоторое время ходили слухи, что Дима встречается с моделью Еленой Кулецкой и даже планирует на ней жениться. Но союз не выдержал повышенного внимания со стороны общественности и вскоре распался. Очередной пассией певца стала модель Юлиана Крылова. Но вместе они сейчас или нет — неизвестно, артист тщательно скрывает свою личную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.