Солнечный берег Косте дель Соль

На самой Южной оконечности Пиренейского полуострова расположен знаменитый испанский курорт Косте дель Соль. Уже само географическое название этого места способно сказать очень многое. В переводе с испанского оно означает "солнечный берег". И название отлично характеризует этот участок побережья Андалузии. Здесь действительно солнечно, а наступление зимы можно заметить только глядя на календарь. Температура воздуха редко опускается ниже +16 оС даже в январе. Косте дель Соль - внесезонный курорт. Солнце светит тут 320 дней в году. Это хоть и не единственная, но одна из главных причин его популярности.

косте дель соль

Коста дель Соль, Испания. Отели, достопримечательности и инфраструктура

Этот участок средиземноморского побережья протянулся от Малаги до Гибралтара. Здесь всё развёрнуто лицом в сторону моря, и напрочь отсутствует то, что могло бы препятствовать комфортному отдыху и приятному времяпрепровождению. В этой части Андалузии нет обрабатывающей промышленности и объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду. Основой экономики в Малаге является приём туристов со всех стран и континентов. На многие километры протянулись вдоль всего побережья живописные пляжи с чистым песком. А чуть выше, на склонах прибрежных холмов, покрытых пышной субтропической растительностью, тянется столь же бесконечная вереница отелей, гостиниц, кемпингов, баров, ресторанов, ночных клубов и прочих увеселительных заведений.

коста дель соль испания отели

Туристическая инфраструктура в Косте дель Соль отстроена давно и соответствует высшим мировым стандартам в этой сфере. Курортное побережье Андалузии - одно из самых престижных во всём Средиземноморье, и земля здесь очень дорогая. Это обстоятельство успели по достоинству оценить многие богатые и влиятельные люди этого мира. Принадлежащие им земельные участки с недвижимостью разбросаны вдоль всего берега до самого Гибралтара. Не обделяют своим вниманием это побережье и представители артистической богемы и шоу-бизнеса.

Помимо роскошного пляжного отдыха, древняя Андалузия, предлагает своим гостям возможность приобщиться к своей неповторимой культуре, памятники, объекты и артефакты которой в изобилии присутствуют вдоль всего курортного побережья Косте дель Соль и неподалёку от него. К важнейшим историческим достопримечательностям следует отнести древнейший архитектурно-парковый ансамбль Альгамбра, а также ландшафтные природные парки Сиера де ла Ниеве и Монтес де Малага.

коста дель соль экскурсии

Коста дель Соль. Экскурсии и туры

По ценовым параметрам туры на это побережье не относятся к категории общедоступных, но предлагают их все ведущие мировые туристические структуры. Политика оформления и продажи туров в этом направлении довольно гибкая. В полном объёме учитываются индивидуальные пожелания клиентов, и предоставляется возможность экскурсионных поездок к тем или иным достопримечательностям. Существенных ценовых колебаний на туры в зависимости от сезона не прослеживается. Ближайший к Косте дель Соль международный аэропорт находится в Малаге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.