Пицца простая: рецепт и секреты приготовления

Пицца – это блюдо с многовековой историей, и, пожалуй, временем его изобретения можно считать тот момент, когда человек впервые выпек лепешку. Потому как тогда люди очень часто использовали ее вместо тарелки, просто смазывая маслом и раскладывая сезонные овощи.

пицца простая рецепт
Первая пицца с рецептом именно такого классического теста, которое используется в наши времена, была изготовлена в Древней Греции. Ее жители раскладывали на такой лепешке сыр, зелень, овощи и только затем выпекали. Другие же авторы присуждают открытие этого блюда Древнему Риму, викингам или палестинцам, однако сейчас все бразды отданы Италии, где в далекие времена неаполитанскими бедняками готовилась пицца простая, рецепт ее заключался в добавлении помидоров в начинку к традиционным лепешкам. На этой основе появился классический вариант этого блюда, однако сейчас его разновидностей можно насчитать больше сотни. Каждый шеф-повар ресторана, а тем более специализированной пиццерии, старается создать собственный уникальный рецепт, неповторимый и популярный. Однако среди домохозяек остается актуальной пицца простая, рецепт которой они заимствуют в кулинарных журналах и дополняют собственными идеями.

Домашний рецепт

В домашней сфере это универсальное блюдо, скорее, представляет собой открытый пирог, начиненный всем, что найдется в холодильнике. Самый простой рецепт пиццы готовится на сковороде, причем буквально в течение 10-15 минут.

самый простой рецепт пиццы
Это более подходит для студенческого быта или экстренных вариантов, когда гости, что называется, сваливаются, как снег на голову. Однако вне торопливых случаев хозяйки больше предпочитают простой и вкусный рецепт пиццы в духовке из пресного слоеного теста (можно взять готовое) с обязательным добавлением мясных ингредиентов (копченостей, колбасы и даже сосисок), помидоров и сыра. Чтобы не пришлось ее солить, лучше заранее раскатанный и обрезанный по круглой форме пласт смазать смесью кетчупа и майонеза. Далее равномерно выкладываем тонко нарезанную колбасу, затем аналогичные или измельченные в виде кубиков томаты, а поверх – зелень и тертый сыр. Следует помнить, что, хоть эта пицца простая, рецепт ее требует щедрой порции этого важного кисломолочного продукта, потому как, в зависимости от его количества, на тесте будут держаться все остальные ингредиенты. Запекаться это блюдо будет минут 30-40 в разогретой до 180 градусов духовке. Определить готовность можно также по распространяющемуся по кухне аппетитному запаху плавленого сыра.

Пицца с салями

простой и вкусный рецепт пиццы
Один из традиционных вариантов, подаваемых в ресторанах, «Салями». Это пицца простая, рецепт которой доступен даже для кулинаров-любителей. Потребуются только копчености, оливки, сыр двух сортов (пармезан и моцарелла), репчатый лук, болгарский перец, базилик и томатный соус. Готовится она еще быстрее, минут 15-20, благодаря быстро пропекаемым продуктам в начинке. Так, для этой пиццы нужно сначала смазать тесто соусом, затем натереть сверху оба вида сыра, выложить салями кружочками, между ними – болгарский перец тонкими дольками, мелко порезанный лук и снова все посыпать моцареллой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.