Чем актуальны силовые бамперы РИФ?

Учитывая статистику ДТП, можно смело сказать, что в России сейчас очень аварийная ситуация на дорогах. Каждый участник дорожно-транспортного происшествия является либо жертвой, либо виновником. Однако в любом случае восстанавливать своих железных коней будут оба водителя, вопрос только, за чей счет. А это дополнительные нервы, суды и разбирательства. Причем не факт, что именно жертва выиграет иск, поэтому некоторые автовладельцы заранее заботятся о дополнительных средствах безопасности и ставят силовые бамперы (РИФ, например). О них мы сегодня и поговорим.

бампер задний РИФ

Почему так актуален данный силовой бампер?

По сравнению со стандартными ударный элемент РИФ имеет массу преимуществ в использовании. Самый главный плюс заключается в его прочности. Такое приспособление способно выдержать практически любое столкновение, будь это дерево или другой автомобиль. В любом случае вам не придется выкладывать тысячи долларов за восстановление своего «передка».

Особенности конструкций

Бампер задний РИФ особо актуален тем, что на него с легкостью можно установить какую-либо лестницу или даже калитку под запасное колесо или канистру. Благодаря этому ваш железный друг точно не останется без бензина, а в случае поломки всегда можно открыть ящик с инструментами и устранить проблему. Передние бамперы РИФ тоже не обделены особенностями. У них главным преимуществом является возможность опоры для реечного домкрата. Штатные пластиковые аналоги попросту треснут или прогнутся под такой массой, а РИФ – нет. Поэтому силовые бамперы всегда имеют большой спрос у любителей бездорожья. Подогнал реечный домкрат под ударный элемент - и твой автомобиль спасен. Быстро и удобно.

Из чего состоит данный элемент?

В качестве основы производитель бамперов РИФ берет металлический лист на 3-4 миллиметра и по минимуму использует сварочные швы, так как они существенно снижают прочность ударного элемента. Дополнительно устанавливается место для лебедки, дуги и прочих металлических конструкций.

бамперы РИФ

Разновидности

На данный момент существует множество разновидностей данных инструментов. Бамперы РИФ могут устанавливаться под конкретную модель автомобиля с учетом всех ее конструкционных особенностей (ширины кузова, места под фары и так далее). Большим спросом пользуются аксессуары для таких отечественных автомобилей, как УАЗ «Хантер», «Буханка», ВАЗ «Нива», хотя РИФ занимается не только производством силовых элементов для российских марок авто. Есть варианты даже для японского «Паджеро».

производитель бамперов РИФ

Цена вопроса

На данный момент стоимость ударного элемента довольно разнообразна. К примеру, бамперы РИФ на УАЗ «Буханку» стоят от 15 до 28 тысяч рублей. Разброс по ценам зависит от уровня оснащения. Так, ударный элемент, укомплектованный специальной площадкой под лебедку, будет стоить уже 16,5 тыс. рублей. Самыми дорогими считаются конструкции с лесенкой, фаркопом и калиткой. Их стоимость может достигать и 28 тысяч рублей. Однако в любом случае это намного дешевле, чем счет за ремонт или восстановление автомобиля на сервисном центре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.