Напиток для красоты и здоровья: имбирь с лимоном для похудения

Имбирь с лимоном для похудения – это не только вкусно, но и полезно. Все дело в уникальных свойствах и вкусовых качествах этих ингредиентов.

имбирь с лимоном для похудения
Они содержат много витаминов и микроэлементов, а также эфирные масла, которые, сочетаясь между собой, благотворно влияют на организм. Во время приема этого напитка наблюдается:

  1. Снижение веса за счет оттока лимфы и сжигания подкожного жира.
  2. Общий тонизирующий эффект.
  3. Улучшение состояния здоровья за счет укрепления иммунитета.
  4. Стабилизация давления, уровня холестерина и сахара в крови.
  5. Ускорение обменных процессов и улучшение работы ЖКТ.
  6. Повышение работоспособности и памяти.

Несколько советов

Употребляя имбирь с лимоном для похудения и оздоровления, можно добиться неплохих результатов по снижению веса. Но для этого рекомендуется дополнительно заниматься спортом, например фитнесом, плаванием, бегом или аэробикой. Если по состоянию здоровья вы не способны на столь активную деятельность, практикуйте длительные прогулки или отдых на свежем воздухе. Что же касается рациона, то исключите хлебобулочные изделия, сладости, газированные напитки. При приготовлении пищи отдавайте предпочтение пароварке или духовке.

Рецепты приготовления
имбирь лимон огурец для похудения

Существует несколько рецептов заваривания имбиря с лимоном. В некоторых они используются самостоятельно, в других же дополняются цитрусовыми, мятой или другими вкусными и не менее полезными компонентами, которые вносят разнообразие во вкус этого напитка. Итак, рассмотрим несколько вариантов.

Классика: имбирь с лимоном

Для похудения этот напиток подходит как никакой другой. Для его приготовления потребуется корень имбиря размером со сливу, средний лимон и литр воды. Хорошо промытый и очищенный корень измельчается на мелкой терке или в блендере, желательно, что бы он превратился в однородную массу с большим количеством сока. Заливаем эту кашицу свежевыжатым соком половины лимона, предварительно поместив ее в емкость. Оставшуюся половину цитруса нарезаем тонкими кольцами и тоже помещаем в банку. Заливаем ингредиенты кипятком и настаиваем не более 15 минут, иначе вкус напитка будет резким и терпким.

Имбирь, лимон, огурец – для похудения и поднятия тонуса

Для приготовления этого напитка, который имеет двойное действие, потребуется полуторалитровая емкость, в которую кладется имбирь (измельченный и залитый лимонным соком) и тонко нарезанные лимон и огурец. Можно добавить листья мяты (как целые, так и измельченные) и апельсин. Это придаст напитку насыщенный и освежающий вкус. Заливаются ингредиенты прохладной водой и настаиваются не менее 10 часов в прохладном месте. Многим нравится употреблять этот напиток в жаркую пору года: он прекрасно освежает и утоляет жажду.

имбирь лимон мед для похудения
Зеленый чай, имбирь, лимон, мед 

Для похудения и хорошего настроения зимой этот напиток незаменим. Приготовить его просто: в заварочный чайник кладется чай (с расчетом 1 ч. л. на одну порцию) и щепотка сушеного имбиря. Лимон и мед добавляются в чашку по вкусу. Этот напиток не только способствует снижению веса, он еще и приятно согревает и повышает иммунитет, что немаловажно в зимнюю пору.

Противопоказания к применению

Несмотря на натуральность ингредиентов, имбирь с лимоном для похудения можно употреблять не всем. Ограничения в первую очередь касаются людей с заболеваниями желудка: гастритом, язвой и т. д. Будущим мамочкам и кормящим женщинам этот напиток тоже не рекомендуется, так как он вызывает легкое возбуждение нервной системы и отражается на вкусе молока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.