Трипер. Лечение должно проводиться под наблюдением специалиста.

Врачи данное заболевание именуют гонококком, по имени ее возбудителя, или гонореей. В народе она известна как трипер. Лечение следует начинать сразу же после подозрения на контакт с больным партнером. Это один из наиболее распространенных способов заражения. Особенно высока вероятность подхватить болезнь при вагинальном и анальном сексе. При оральном она несколько ниже. Но все же полностью безопасным его назвать нельзя. Иногда существует возможность заражения ребенка от больной матери во время родов. Есть теория о бытовом заражении гонореей. Научных подтверждений данному факту нет. Скорее всего, это тот же половой контакт, который приходится тщательно скрывать.

Симптомы у мужчин и женщин различны, как и само протекание такого заболевания, как трипер. Лечение должно быть не только своевременным, но и правильным. А для этого следует знать, как проявляет себя болезнь в каждом отдельном случае. Женщинам повезло меньше. У них гонорея на начальной стадии может вообще не проявляться или выдавать симптомы, сходные с другими женскими болезнями. Это желтоватые выделения и боль внизу живота. При развитии заболевания, мочеиспускание становится частым и болезненным. Здесь пора бить тревогу и обращаться к врачу, так как возможны осложнения в виде эндометрита, сальпингоофорита, проктита и фарингита.

Мужчины уже через неделю вслед за заражением могут определить трипер. Лечение следует начинать тотчас после обнаружения болей и учащения мочеиспускания. Далее появятся желтоватые и сероватые выделения, хлопья и нити в моче, болезненная эрекция. Возможны осложнения в виде воспаления мочевого пузыря и яичек, а также простатита. При отсутствии лечения, болезнь перетекает в хронический трипер.

Лечение должно проходить только под наблюдением врача. Не стоит заниматься каким-либо самолечением. Это не только малорезультативно, но еще и опасно. Скорее всего, это приведет к устранению видимых симптомов и переходу заболевания в хроническое бессимптомное состояние. А временное улучшение еще больше ухудшит положение в дальнейшем. Как вылечить трипер? Для его полного излечения необходима точная диагностика, выполняемая только в клинике. У больного берут все необходимые анализы и уточняют симптомы. Все эти факторы, включая пол и возраст, играют важную роль в лечебном процессе.

Чем раньше пациент обратится к врачу, тем легче будет найти верное лекарство от трипера. Например, если это первые несколько суток после заражения, будет достаточно однократного приема какого-либо сильного антибиотика. Проблема в том, что мало кто задумывается об опасности заражения. Чаще человек не обращает внимания на наличие мелких недомоганий и обращается к врачу с подострой или острой формой гонореи. Как вылечить трипер тогда? В таких случаях будет назначен однократный укол спектиномицина (два грамма) и прием ципрофлоксацина. Очень важно точно соблюдать длительность курса и дозировку препаратов. Дело в том, что провоцирующий развитие заболевания гонококк, очень быстро приспосабливается к антибиотикам. Поэтому, в большинстве случаев, на всем протяжении курса лечения, врачу приходится заменять одни препараты другими.

Не забывайте о том, что антибиотик, принимаемый в таких мощных дозах, губительно воздействует на нашу микрофлору. После основного лечения необходимо пропить курс лакто- и бифидосодержащих препаратов. Лучшее лекарство от трипера – это его тщательная профилактика. Применение презерватива, а еще лучше секс с постоянным половым партнером и верность друг другу помогут предотвратить заражение. Если случился незащищенный половой акт и есть подозрение на заражение гонореей, помогут такие препараты, как гебитан хлоргексидин биглюконат и мирамистин. Помните, что гонорея не всегда проявляется остро, поэтому лучшим решением будет прохождение ежегодного обследования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.