Макияж яркий: создаем гармоничный образ

Яркий красивый макияж в настоящее время делит свое первенство с бледными пастельными красками. Однако сочные оттенки не должны идти вразрез со вкусом. Насыщенные краски легко преображают внешность, но они так же просто могут обезобразить облик несочетаемыми цветами.

макияж яркий
Выбор косметики для лица не должен идти вразрез с цветовой гаммой одежды, волос и глаз. Так как же правильно нанести макияж? Яркий образ требует тщательной подготовки. В первую очередь при помощи специальных средств необходимо очистить лицо. После этого наносится крем или лосьон, которые должны обязательно впитаться в кожу.

В том случае, когда необходимо нанести макияж яркий для вечеринки, производится нанесение специальной базы, которая не даст стереться четким линиям и смешаться различным оттенкам. Это средство выровняет кожный рельеф, сузит поры, замаскирует мелкие несовершенства и придаст лицу легкое сияние. После базового слоя следует нанести тональную основу (для вечернего макияжа) или пудру (для дневного).

На следующем этапе создания неповторимого образа производится корректировка лица. Эта процедура представляет собой визуальное уменьшение одних и увеличение других областей. Она производится при помощи темных и светлых корректоров.

Следующим шагом в нанесении макияжа является коррекция бровей. Ее выполняют при помощи воска и карандаша. Последующие этапы создания образа наиболее интересные. Выполняется макияж глаз. Этот шаг наиболее важный. От его успеха зависит окончательный результат. После наносят румяна на скулы и корректируют губы, используя карандаш, блеск или помаду.

Макияж яркий летний подразумевает применение косметики светлых насыщенных красок. Это могут быть оттенки бирюзового, голубого, синего, розового или желтого. Идеи такого макияжа подсказывает сама природа. Для его создания, например, стоит внимательно посмотреть на какой-либо экзотический цветок, сочетающий в себе разнообразные насыщенные оттенки.

Макияж яркий для вечера характерен не только насыщенными тонами теней. Он подразумевает и использование такой же помады. Она должна быть яркая красная или аналогичная тону теней. Кажущаяся вольность вечернего макияжа требует предварительного тщательного продумывания, так как особое внимание всегда акцентируется на губах и на глазах. Они и создают определенный образ.
Яркий макияж глаз, фото которого вы видите ниже, наносят в зависимости от цвета зрачков.

яркий макияж глаз фото

И здесь необходимо придерживаться определенных правил. Более яркими становятся карие глаза при подчеркивании их бордовым или даже багровым цветом. В данном случае могут быть использованы и розовые тона. Однако для яркого макияжа такой прием возможен только при достаточном количестве темных оттенков.

Выразительность зеленых глаз подчеркивается фиолетовыми или рыжими тенями. При этом создается контраст с радужкой, что и обращает на себя внимание собеседников. Приветствуются также тени темно-коричневых и светло-зеленых цветов. Помада может при этом обладать насыщенным розовым тоном. На губы может быть нанесено и темно-коричневое косметическое средство.

яркий макияж для голубых глаз
Яркий макияж для голубых глаз подразумевает использование синего, сиреневого или фиолетового цветов. Эти тона позволят создать великолепный и запоминающийся образ. При этом стоит помнить, что более светлые оттенки глаз требуют наложения более темных теней и наоборот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.