Биография Марии Голубкиной: нельзя ставить работу выше отношений в семье

Биография Марии Голубкиной начинается со дня ее рождения – 22.09.1973 года. Произошло это в гражданской семье талантливой актрисы Ларисы Голубкиной и Николая Щербинского-Арсеньева, который занимался внешнеэкономическими связями. Когда Маше было всего 6 месяцев, ее родители расстались. А через полгода ее мама стала встречаться с известным актером Андреем Мироновым. Тогда он уже не жил со своей женой Екатериной Градовой и их общей дочерью (тоже Машей), но официального развода у них еще не было. Только в 1976 году Миронов и Голубкина оформили законный брак, и Андрей удочерил дочь Людмилы. Так биография Марии Голубкиной стала, можно сказать, достоянием общественности, так как девочка росла в семье всеми любимых актеров.

биография марии голубкиной

Творческая атмосфера оказала свое влияние на Машу, и неудивительно, что уже в детстве она решила пойти по творческому пути своих родителей, хотя у нее была возможность стать профессионалом в конном спорте. Сразу после получения аттестата о среднем образовании она поступила в «щукинку». После ее окончания (1995 год) в московском театре Сатиры (там когда-то работал Миронов) появилась молодая актриса Мария Голубкина.

Биография кинематографическая, кстати, у девушки началась еще в 16 лет. Первой ее работой стала картина «Ребро Адама» (1990 год), где она снималась с такой маститой актрисой, как Инна Чурикова. И после этого одна за другой стали выходить ленты с ее участием: «Фанданго для мартышки» (1992), потом «Сыскное бюро «Феликс» (1993), через год - «Хоровод» и «Завтра… Любовь в запретной зоне» (1995). А после фильма «Свадьба» (роль Светы) биография Марии Голубкиной пополнилась настоящим успехом. Именно тогда девушка убедилась, что у нее получится стать настоящей актрисой.

мария голубкина биография

О своих родителях Маша всегда отзывается с особой любовью и уважением. Мама для нее - пример прекрасной хозяйки, образцовой жены и, конечно, талантливой актрисы. Она всегда для нее является самым лучшим критиком и советчицей в ее творческих работах. Замуж Мария вышла в 22 года. Своего будущего мужа - известного шоумена Николая Фоменко - она случайно встретила около метро, и эта встреча переросла в серьезные отношения. Так биография Марии Голубкиной на 13 лет наполнилась семейным бытом.

Для окружающих их семья была образцовой. Появилось двое детей: дочь Настя и сын Иван. Николай всегда потакал увлечению жены конным спортом. У нее был собственный конь, она участвовала в соревнованиях и даже смогла выиграть кубок Москвы. Но это был союз двух лидеров, они постоянно соперничали между собой. И Мария не хотела уступать первенство ни в работе, ни в семье. По словам Фоменко, именно это и стало причиной их развода (2008 год), хотя в актерской среде поговаривали об измене Николая. Сегодня бывшие супруги стараются поддерживать дружеские отношения, чтобы их расставание не отразилось на детях.

актриса мария голубкина биография

Сама Мария после развода заявила, что не намерена больше выходить замуж, так как не понимает, зачем это делать снова. Хотя позже она переосмыслила жизненные ценности и признала, что семью нельзя ставить ниже работы и бороться в ней за лидерство, тем более женщине. В 2013 году в день открытия кинофестиваля на красной дорожке в свадебном наряде появилась Мария Голубкина. Биография ее, как казалось, приобрела новый поворот – она вновь вышла замуж. И какое-то время актриса активно поддерживала эту историю, рассказывая всем о новом муже-летчике. Но впоследствии она призналась, что это всего лишь попытка привлечь к себе внимание. Она по-прежнему свободна, полностью поглощена детьми и занимается новыми проектами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.